Движение на улице Шилова восстановят в начале декабря

Новости, 16:20, 28 ноября 2014

Вот уже почти две недели на кольце по улице Шилова идет реконструкция теплосети. Из-за долгой подготовки проектной документации работы начались поздно, с наступлением холодов.

Валерий Бузыкин, заместитель главного инженера по тепловым сетям филиала ТГК 14 читинский энергетический комплекс:«Вызвано это, секретов ни от кого нет, тем, что идет интенсивное строительство объектов по улицеШилова, по улице Новобульварной . Учитывая тот момент, что данный участок теплосети порядка около 190 метровнаходится в неудовлетворительном состоянии. Сеть уже отслужила 41 годпри нормативе 25 лет».

До 5 декабря монтажные работы, по словам Валерия Бузыкина, уже закончат. На участке трудятся порядка 30 человек в две смены – ночью и днём. Все бы хорошо, но мешает поток автомобилей. В час пик машины выстраиваются в пробку до улицы Новобульварной.

Валерий Бузыкин, заместитель главного инженера по тепловым сетям филиала ТГК 14 читинский энергетический комплекс:«Этот участок, который мы сейчас видим, уже начали засыпать. Ядумаю, сегодня в ночь мы один участок откроем, чтобы не было проблем. То есть по Шилова вниз движение транспорта будет обеспечено нормально».

Руководство компании уверяет, что этой зимой это первые и последние запланированные работы. Больше читинским автомобилистам не придется стоять в пробках.

Анастасия Удовиченко, Евгений Погорелый
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"