Добросовестных предпринимателей заставляют оплачивать налоги из своего кармана из-за фирм-однодневок

Новости, 16:09, 18 июля 2016

Расплата за доверие. Забайкальским предпринимателям приходится платить налоги не только за свою торговую компанию, но и за фирмы-однодневки, с которыми они сотрудничают. Можно ли решить налоговые проблемы с наименьшими потерями для бизнеса и нервной системы?


Налоговая проверка – это довольно неприятная новость для любого бизнесмена. Предприниматели уверяют – сотрудники налоговой службы стремятся выполнить план за счет компаний, которые существуют на рынке уже давно и честно ведут свой бизнес. А потому ищут для этого разные пути.

Елена Ливанова, директор торговой сети:

К нам пришла налоговая проверка. Налоговым органом установлено, что некоторые поставщики нашей компании имеют признаки фирм-однодневок. Неуплаченные налоги этих фирм налоговый орган пытается переложить на нас.


Понятно, что налоговики делают свою работу – в частности, пополняют бюджет всеми возможными способами. Но одновременно, как утверждают предприниматели, свою работу по борьбе с фирмами-однодневками налоговики перекладывают на честный бизнес, а тот вынужден отбиваться от начислений, лежащих на совести непорядочных партнеров. В результате вместо продуманного плана действий в дела бизнесмена вторгается паника.

Ирина Филиппова, начальник юридического отдела, налоговый юрист:

Как только к вам пришла налоговая проверка, нужно не теряться, а начинать защищаться, готовить все необходимые доказательства, готовить документы, ходить в налоговую инспекцию при проверках обязательно. Вы можете воспользоваться помощью наших опытных юристов в решении этих вопросов. Также мы можем помочь на этапе обжалования в управлении и в суде защитить ваши интересы.

Специалисты юридического бюро «Феникс» имеют большой позитивный опыт в решении налоговых споров и проблем. Кроме того, они являются экспертами по налоговым вопросам у уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае на общественных началах. «Феникс» – и твой бизнес взлетит.

Наталья Аршинская, Анна Кулигина


на правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"