Для конкурса «Миссис-Чита» замужние женщины сменят фартук на вечернее платье

Новости, 13:43, 22 января 2018

Быть заботливой мамой, верной женой состояться в профессии и при этом остаться красивой и стройной. В краевой столице началась подготовка ко второму конкурсу красоты для замужних женщин «Миссис Чита». Стать участницей было не просто, предстояло пройти кастинг. Все подробности у Дарьи Юринской

Лимузин, цветы, овации и вспышки софитов. Год назад конкурс «Миссис Чита» ворвался в жизни замужних женщин и сразу завоевал их сердца. Он позволяет отдохнуть от рутины семенной жизни, вспомнить, что ты красива и уникальна, проверить себя в разных испытаниях. А еще побороться за корону, о которой мечтает каждая взрослая девочка от 20 до 45 лет. В этом году о желании стать участницей заявили в два раза больше читинок. Все они готовы на время сменить домашний фартук на дорогое вечернее платье.


Нелли Пахомова, участница кастинга: «Старшей дочери 11 лет и младшему сыну 2 года. Муж узнал про конкурс, увидел в инстаграме. Потом весь месяц мне напоминал. Ну, думаю, надо поучаствовать. Я мама, есть дети. Они будут мною гордиться».


Арина Дресвянникова, организатор конкурса «Миссис Чита-2018»: «У нас нет конкурса в купальниках. Так как конкурс «Миссис». И нет на российских этапах конкурса в купальниках. Внимание будет уделяться всему. У нас могут принимать участие не только замужние с детьми, но и без деток. Но женщина может быть очень успешная, она состоялась в профессии и у нее потрясающий карьерный рост. Или она общественный деятель, то есть учитывается в принципе все».


Кастинг на конкурс 2018 длился более двух часов. Каждая потенциальная участница должна была не только себя показать, но и пройти собеседование. Рассказать о себе и своих творческих способностях. Особая графа анкеты - участие в благотворительности. Настоящая Миссис Чита должна не понаслышке знать, что такое – помогать нуждающимся. Внимание жюри – красоте не внешней, внутренней.



Арина Дресвянникова, организатор конкурса «Миссис Чита-2018»: « Мы никого не принуждаем. Но есть некоторые моменты, когда мы помогаем детским домам. Помогаем какие-то организовывать мероприятия. Для них. Поэтому есть такой пункт в анкете».


Итак, кастинг завершен. По его итогам в конкурсе примут участие читинские журналистки, автостраховщицы, преподаватели и просто домохозяйки. Первые репетиции начнутся уже завтра. За месяц женщины должны будут отточить модельную походку, выбрать для себя самые оригинальные платья и приготовить творческий номер. Финал грандиозного шоу красоты пройдет 24 февраля на сцене ДК Железнодорожников. Обладательница короны представит Читу уже на всероссийском конкурсе.

Дарья Юринская, Николай Шунков.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"