Директор ЗабТВ Мария Машанова стала победителем в конкурсе ОНФ

Новости, 01:00, 5 апреля 2016

Сегодня в Санкт-Петербурге прошла церемония награждения победителей конкурса «Правда и справедливость», под эгидой ОНФ. На конкурс было прислано 3500 работ. Среди 300 победителей - директор телеканала ЗабТВ Мария Машанова.

Среди работ, поданных на конкурс, сюжеты о региональных особенностях госзакупок, бесконечном строительстве кардиоожогового центра и другие проблемы Забайкалья.

Мария Машанова, директор телеканала ЗабТВ:

«Приятно было оказаться в числе победителей, потому что на конкурс было подано более 3000 заявок. Попасть в число 300 лучших журналистов страны, все-таки это очень приятно, достойно и неожиданно. Очень много сюжетов снималось, где информационным поводом служили сообщения, поступающие из ОНФ. Это и строительство кардиоожогового центра в Чите и возведение базы отдыха министерства финансов, которая была построена под прикрытием режима ЧС. И таких историй много. Не только в Забайкальском крае, но и по стране. Настроение здесь у всех конечно боевое. Все обмениваются опытом и рассказывают истории, как выявляли какие-то нарушения. Кто-то из коллег даже сравнил награждение с вручением премии «Оскар».

Первый заместитель руководителя исполкома Народного фронта Дмитрий Миненко отметил, что региональные журналисты поднимают проблемы, на основании которых принимаются решения на самом высоком государственном уровне. Сегодня участников Медиафорума ждет насыщенный день. На секции "Региональное телевидение" с журналистами пообщаются главный редактор телеканала "Россия 24" Евгений Бекасов, зам гендиректора ВГТРК Рифат Сабитов, гендиректор телеканала "Санкт-Петербург" Сергей Боярский и другие. Запланированы встречи с руководством Роскомнадзора, замминистра связи и массовых коммуникаций, депутатами Госдумы. Вечером этого же дня ожидается творческая встреча участников форума с официальным представителем МИД РФ Марией Захаровой.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"