Директор "Серебряного ключа" пообещал сжечь себя, если суд отдаст землю государству

Новости, 18:49, 31 января 2017

Пожили и хватит. Читинцев, купивших участки в ДНП "Серебрянный ключ" просят освободить территорию. Недавно выяснилось, что земля, которую они считали своей, и уже начали там строиться, принадлежит лесному фонду. Люди доведены до отчаяния и даже угрожают устроить самосожжение, если суд не признает за ними права пользоваться участками в "Серебряном ключе". С ними заодно и глава дачного партнерства предприниматель Евгений Хаймовский. С протестующими пообщалась наша съемочная группа.


И снова в суде, по разные стороны, собрались владельцы участков в ДНП «Серебряный ключ» и «Зеленые». Первые хотят сохранить в целости землю, вторые своё жилье, на этой земле воздвигнутое. В самом начале заседания представитель ответчика Хаймовского заявил об отводе ведущего дело судьи Беспечанского, мотивировав это тем, что ранее тот уже признал захваченным у государства участок дольщицы «Ключа» Людмилы Барановой. Но суд, после совещания, отказал в отводе, не найдя для этого оснований и заседание продолжилось, правда опять ненадолго: Вместе с Хаймовским в деле, третьими лицами, хотят выступать и владельцы участков «Ключа».

«Считаю, что необходимо привлечь указанных лиц в качестве третьих на стороне ответчика. Без их участия, рассмотрение этого дела превратилось бы в формальную встречу сторон. Кроме того факты обязательны по отношению к сторонам»


В итоге, суд перенесен на 9 февраля. Между тем, в воскресенье на площади Революции, владельцы участков собрались на митинг против лишения их. А директор «Серебряного ключа» Евгений Хаймовский сообщил, что готов сжечь себя, если суд вынесет постановление забрать землю у людей.


Евгений Хаймовский, директор ДНП «Серебряный Ключ»:

«Я вам честно говорю. Если будет супротив народа, то хоть кто-то обратит внимание. Люди прикрываются защитой интересов государтсва, прикрывая нежелание и неумение работать в течении 25 лет. Бумага, выданная государством должна быть крепче брони. Ну и где эта бронь, у меня папка вот такая с девяносто третьего года»


Артём Кондратьев, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"