Девушки новобранцев рыдали, провожая парней в армию

Новости, 16:14, 15 ноября 2017

Проводы - со слезами на глазах. Родители, друзья и девушки призывников сегодня проводили новоиспеченных солдат в армию. Целый год они будут постигать азы воинской службы и тонкости военных специализаций.


В шеренгу встали 11 молодых парней. Они еще не примерили форму, но уже четко следуют указаниям старших по званию и украдкой поглядывают на собравшихся вокруг друзей, родных и любимых девушек. Сегодня, в день призывника, их торжественно провожают в армию. Командиры желают успехов в прохождении службы, вручают памятные подарки, а родители не скрывают гордости, хоть и признаются – грустно, что увидятся теперь они только через год.


Тамара Должикова, мама призывника:

«Чувство гордости, ответственности какой-то за сына. Ну, радостно, конечно, что мальчишки у нас тянутся к службе, стараются. Даже не знаю как передать, дрожь просто, как у мамы. переживаем, конечно, но надеюсь, что все будет хорошо».


Андрей Ильченко, отец призывника:

« Ответственность, какая-то радость присутствует тоже, потому что армия есть армия, это защитники нашей Родины».


Самому старшему из ребят, которые сегодня отправились защищать родину – 22 года, самому младшему – 18. Всего в этом году призвались больше пятисот парней. Уже после торжественной части родные обнимают будущих защитников, сейчас не зазорно и заплакать. Возле автобуса, который на год увезет их сыновей и любимых, звучат клятвенные обещания дождаться и писать почаще, тогда и служба будет легче, да и время пролетит быстрее.


Полина Харченко, Анастасия Шадрина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"