Дети смогут стрелять прямо во дворе школы

Новости, 13:53, 16 июня 2017

Пострелять из винтовки или пистолета не только для детей и подростков, но и для многих взрослых – зачастую, несбыточная мечта. А научиться попадать в яблочко и правильно держать руку на стволе просто негде. Сегодня Забайкальский союз десантников совместно с комитетом физической культуры и спорта Читы и городским комитетом по управлению имуществом открыли тир, в котором любой желающий сможет научиться стрелять, а юноши получат возможность подготовить себя к службе в армии.


К открытию собственного стрелкового тира Забайкальский союз десантников шел целых 2 года. Этот проект, как и вся работа организации, нацелен на патриотическое воспитание молодежи. Особое внимание уделяется детям. Правда, развлечься им здесь не получится – военная дисциплина, боевое оружие и опытные инструкторы. Директор тира признается - создавали его именно для подготовки будущих защитников Родины, а не ради «пустой» стрельбы.


Владимир Кузьминых, директор стрелкового клуба:


« Оружейная культура у нас полностью утеряна. Человек, когда берет в руки оружие, должен смотреть на него через призму закона, а не через призму собственных амбиций, желаний. Если эта оружейная культура будет, человек, взяв в руки оружие, уже не сможет стрелять в безоружных людей. Он будет применять оружие по назначению – либо на стрелковых мероприятиях, либо для защиты своей Родины».


Полина Харченко, корреспондент:


«Почувствовать себя солдатом здесь может каждый прямо на входе, просто просунув голову в эту картонную фотографию. А вот подготовиться к реальной службе в армии можно только внутри. Для начала, вот с такой пневматической винтовкой».


Все новички будут стрелять именно из таких, а вот инструкторы могут позволить себе уже сейчас продемонстрировать навыки владения боевым оружием.

Заниматься здесь смогут и взрослые, и дети, причем последние – абсолютно бесплатно. Опытные инструкторы тира "Витязь" покажут, как устроено оружие, научат правильно с ним обращаться и попадать точно в «яблочко». Находится новый стрелковый клуб во дворе школы №50 по улице Краснознаменная, 48.


Полина Харченко, Константин Васильев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"