Депутаты Заксобрания не пришли на пресс-конференцию активиста Лиханова

Новости, 18:41, 5 октября 2017

Известный своими одиночными пикетами, судами и громкими заявлениями общественный активист Николай Лиханов дал «антикоррупционную» пресс-конференцию. Главная тема - переименование Забайкальского края в республику. Помимо журналистов Лиханов приглашал депутатов краевого Заксобрания - Виктора Лопатина, Андрея Жидкова, Игоря Рыжкова и Владимира Иванченко. Однако на встречу к бывшему боксеру никто так и не пришел.


Не пустили во Дворец. Пресс-конференция общественника Николая Лиханова прошла сегодня не во Дворце спорта, как планировалось, а на свежем воздухе. Вместо персс-волла – плакаты с призывами. Главные претензии активиса - к руководителю администрации Читы Олегу Кузнецову из-за неконтролируемой работы монополистов ТКГ-14 и «Читаэнерго». В очередной раз Лиханов озвучил идею о проведении референдума по созданию Забайкальской республики.


Николая ЛИХАНОВ, общественный деятель:


«Инициативная группа, которая создана по проведению референдума, она будет осуществлять общественный контроль. Будут вызваны – Войкин, в присутствии журналистов он должен будет отчитаться».


На референдум Николай Лиханов приглашает всех читинцев 18 марта 2018 года. Добавим, что на пресс-конференцию под открытым небом приглашенные депутаты закособрания: Виктор Лопатин, Андрей Жидков, Игорь Рыжков и Владимир Иванченко так и не пришли. По мнению Лиханова, им мешает привязанность к краевой казне, из которой они получают зарплаты. Зато пришли небезызвестные общественные деятели: Марина Саватеева, Марина Сухинина, Иван Яковлев - участник движения движение «Закон для всех», а также Стас Захаров. Следующую пресс-конфернецию активист планирует провести через неделю в конференцзале краевой администрации.


Валерия Квашнина, Николай Шунков, Анастасия Шадрина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"