Депутатский отпуск: Где отдохнут народные избранники?

Новости, 06:32, 17 июля 2014

Прошло последнее перед каникулами заседание Законодательного собрания. Парламентарии рассмотрели более 50 вопросов, внесли изменения в бюджет края, а в перерывах между совещанием депутаты поделились своими планами о предстоящем отпуске, ведь лето в самом разгаре.Александр Филоничотдыхает крайне редко,в этом году отпуск не планирует.

Александр Филонич, депутат Законодательного собрания (партия «Единая Россия»):

«В далеком прошлом приходилось отдыхать в Крыму, в Советское время. Есть такой санаторий «Горный», это, конечно, было райское место, очевидно, оно таким и осталось. И безусловно, нам нужно всем подумать, чтобы снова вернуться в Крым. И это очень, честно говоря, хочется сделать, спустя столько лет».

Василина Кулиева, лидер фракцииЛДПР, в отпуске не была уже два с половиной года. Мечтает с ребенком отдохнуть в Крыму.

Василина Кулиева, депутат Законодательного собрания (ЛДПР):

«В свой отпуск я буду работать, потому что я являюсь координатором ЛДПР. Сейчас проходит предвыборная компания в читинскую городскуюдуму. Поэтому весь отпуск мы будем работать в партии».

Игорь Лиханов, депутат Законодательного собрания (партия «Едина Россия»):

«Я планирую отпуск отдыхать в Забайкальском крае, возможно, если получится, поеду наозеро Байкал. Весь свой отпуск планирую нынче провести в Забайкалье и на Байкале».

Сергей Сутурин, депутат Законодательного собрания (КПРФ):

«Крыму надо помочь, сильно, на ноги встать, чтобы уровень жизни сравнялся, с уровнем жизни россиян, и провести работу по юго-востоку. Когда все это состоится, я с удовольствием побываю и в Крыму и в Донецке и в Луганске».

Екатерина Вершинина, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"