Депутат Галкин пожалуется Астахову на конкурента

Новости, 18:11, 23 декабря 2015

В Чите набирает обороты противостояние владельцев двух штрафстоянок. Одна из них, у руля которой стоит супруга депутата Гордумы Николая Галкина, работает уже несколько лет, а другая, открытая бывшим милиционером, появилась совсем недавно. Владелец последней утверждает: народный избранник, пытаясь избавиться от конкурента, чинит ему различные препоны.


Бизнес, который всегда актуален. Восемь лет в Чите работала единственная штраф-стоянка по улице Газимурской, 25, которая сегодня принадлежит жене депутата гордумы Николая Галкина. Сам же народный избранник является ее заместителем.

16 ноября этого года в краевом центре появилась еще одна площадка для хранения задержанных авто по улице Олимпийской, 3. Ее директором стал бывший сотрудник милиции Николай Наседкин. С самого ее открытия и по сей день руководство, уставшее от бесконечных проверок, вынуждено «ходить» по различным инстанциям и доказывать, что работает абсолютно законно.


Елена Ярмольева, учредитель ООО «Спецавтостоянка»:

«В Минитер обратился наш действующий депутат Николай Галкин с проверкой нашего предприятия: по месту расположения правомерности нахождения нашего предприятия. Ему дали ответы, что все документы соответствуют, но на этом господин Галкин не успокоился. Мы на сегодняшний день для него являемся прямым конкурентом. Он пользуется своим положением. Как депутат заходит в органы власти, - с требованием полностью закрыть наше предприятие».


А вот сам народный избранник считает, что конкурентов по бизнесу у него нет. Напротив, Николай Галкин готов сотрудничеству, только вот открывшееся предприятие его «интересные» предложения всячески игнорирует.


Николай Галкин, депутат городской думы:

«С 17 ноября им ГАИ потоком ставит туда машины. Вопрос ГАИ: «Почему вы ставите на Олимпийскую 3-А?» Когда такого адреса не существует. Когда пришел ответ от нашего архитектора, то тут в ответе написано, что не только адреса такого не существует, но и зона не подходит под спецстоянку.

- Тогда на каком основании им разрешили на этом месте сделать автостоянку?

- У меня пока ответов нет».


По словам Николая Галкина, 90 процентов всех задержанных автомобилей ГИБДД теперь ставит на новую спецавтостоянку, которая не платит ни налоги, ни за тепло. А, следовательно, добавляет депутат, находясь на государственной земле, принадлежащей спортивной школе, предприятие просто напросто «заколачивает» деньги.


Николай Галкин, заместитель директора ООО «Автокомплекс «Магистральный»:

«Я вижу, конкретно, элементы коррупции. Потому что открыли спецстоянку на территории СДЮСШОР №1, - не ставя в известность собственника земли».


С таким положением дел Николай Галкин мириться не собирается. Депутат подготовил документы к Уполномоченному по правам ребенка в России Павлу Астахову, с просьбой убрать предприятие с земли, которая по праву принадлежит юным спортсменам.

К слову, ранее народный избранник и директор новой автостоянки Николай Наседкин были компаньонами, однако их дружба закончилась ссорой.


Екатерина Гаврилова, Николай Шунков, Павел Шиповалов

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"