Даша Сорокина мечтает прокатиться на карусели

Новости, 16:55, 14 апреля 2017


Скажи колокольчик

- Ко-ло-коль-чик

- Колокольчик, правильно!

4 с половиной года потребовалось маме, чтобы научить Дашу самым простым для всех и самым сложным для нее вещам. Держать голову, управляться с ложкой и тянуться к знаниям ребенок начал буквально в этом году. Диагноз ДЦП словно ослабил хватку и впервые дал возможность двигаться вперед.


Елена СОРОКИНА , мама:

Мы стали сами переворачиваться со спинки на животик в обе стороны, стали лучше сидеть, по-турецки сидеть и на краешке дивана можем сидеть, спинка у нас уже хорошо окрепла. Я думаю, это все в комплексе дает свои результаты, потому что мы лечимся без остановки; и дома занимаемся и курсы реабилитации у нас постоянно один за другим.


Кинезитерапия, мануальный терапевт, логопед . И так каждый день. Одну из комнат в небольшой квартире занимает маленький спортзал для Дашиной реабилитации, трек для ползания, опора для стояния и стол для массажа, все это ради нескольких шагов. Для разминки в специальных ходунках, а потом и за ручку с мамой.


Какая это буква? А?


За эти первые шаги мама Лена благодарна каждому, кто, когда то помогал Даше и словом и делом. В начале лета семья планирует вновь поехать на лечение, на этот раз в клинику Харбина. Восточная медицина, считает мама, поможет не только закрепить результат, но и сделать большой шаг вперед.


Елена СОРОКИНА , мама:

Там у них методики восточной медицины естественно: иголочки, ЛФК китайское, массаж, видимо какая-то есть у них особенность, что таким деткам она очень хорошо помогает. Для кого - то это не очень дорого, но на все нужно около 150, 160 тысяч рублей.


Мамин диплом врача педиатра помогает сегодня лечить лишь одного маленького пациента, выйти на работу и скопить необходимую сумму пока не возможно. Не так давно денег и поддержки стало еще меньше, Дашин, некогда такой заботливый папа, решил начать новую жизнь. Если вы можете помочь - все реквизиты сейчас на ваших экранах.

Карта Сбербанка № 4276 8740 1179 8615
№Счета 4081 7810 67400 2393 009 Сорокина Елена Рафиковна (мама)
Тел. 8-914-450-37-53

Елена СОРОКИНА , мама:

Большая мечта чтобы она не отличалась, конечно, от других деток, очень хочется, чтобы она была такая же, могла также бегать, играть с другими детьми, мы, проходя какие- то карусели, не можем, к сожалению, на них покататься, а она так просится и мое сердце не выдерживает этого. Я очень хочу, чтобы она могла играть полноценно, жить полноценной жизнью , а я все для этого сделаю.


Дарья Пьянникова, Максим Лобачев. ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"