Читу посетил замминистра обороны страны Дмитрий Булгаков

Новости, 15:33, 22 августа 2018
В ходе проверки и подготовки к предстоящим учениям по материально-техническому обеспЕчению войск на территории Восточного военного округа - «Восток 2018», Читу посетил заместитель министра обороны Российской Федерации. Дмитрий Булгаков рассказал о подготовке жилого и казарменно-жилищного фонда, коммунальной инфраструктуры военного ведомства к осенне-зимнему периоду 2018-го – 2019-го годов.

Дмитрий БУЛГАКОВ – заместитель министра обороны Российской Федерации, герой России, генерал армии:

«Специфика работы по коммунально-жилищному обеспечению воинских частей, и организация воинских частей такова, что едва закончилось зимнее время, мы начинаем готовиться к предстоящему отопительному периоду. Если арктическое побережье, острова Новая земля, Чукотский автономный округ – отопительный период начался уже в августе. То объекты министерства обороны, расположенные на территории южного федерального округа, наступает зима только с октября месяца. По состоянию на сегодняшний день, общий объём показателей подготовки объектов к зимнему периоду достаточно высокий и составляет более 85 процентов».

Обслуживаемые объекты, расположенные во всех субъектах Российской Федерации, для повышения эффективности и подготовки территории страны, условно поделили на пять климатических зон. Все воинские части и городки, расположенные на севере, начнут отопительный сезон в августе. На южной территории для военных ведомств он начнётся только в октябре. Если говорить о ситуации в Восточном военном округе - готовность объектов превышает средние показатели по вооруженным силам и составляет порядка 90 процентов подготовки к отопительному сезону на предстоящую зиму.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"