Читинцы сняли пародию на клип Ивана Урганта

Новости, 12:00, 23 мая 2018

Клип, который взорвал сеть. Миллионы просмотров, лайков и дизлайков. Тысячи комментариев, восхищенных и наоборот. Самые именитые звезды российского шоу-бизнеса в одночасье сменили свои привычные образы. Лепс - в роли бездомного, Ольга Бузова - злая продавщица, эпатажный рэпер Тимати, наоборот, - примерный семьянин. Но больше всего шокировал образ Филиппа Киркорова. От короля эстрады такого «хайпа» никто не ожидал. Сразу же после премьеры скандального клипа в сети, как грибы после дождя, стали появляться и пародии. Одну из них сняли студенты ЗабИЖТа.



Вместо синего настроения - синяя куртка. Вместо Киркорова - студент второго курса Саша Кременчуков. «Далеко ходить не надо», - подумали ребята и нашли «звезд» прямо в университете. Новоиспеченный актер и сегодня одет в синюю рубашку. Вот что значит вжиться в роль.



Александр Кременчуков, главный герой клипа: «Это было неожиданно, я просто прихожу, и мне Николай рассказывает, что я участвую в этой роли. Я так удивился вообще, но сразу ее принял, не отказывался».



Саша играет роль парня, который мечтает о новой куртке. Ему кажется, этот предмет гардероба обязательно изменит его жизнь к лучшему - он разбогатеет, будет ездить по ресторанам на дорогой машине. В какой- то момент парень разбивает копилку с монетами и идет за заветной покупкой. Кстати, остатки разбитой банки до сих пор лежат в совке. На память, поясняют ребята. .



На орден за культурные заслуги, студенты, конечно, не претендуют. Но и говорить о том, что смысла в клипе никакого нет, тоже неправильно.


Даниил Ежиков, режиссер клипа: «На самом деле, это как прикол, но все равно можно найти смысл. Он в том, насколько сильно сейчас главенствует мода, хайповые темы, если можно так выразиться, какие-то брендовые вещи, и как сильно на это обращают внимание. Мы это хотели показать».



Александр КРЕМЕНЧУКОВ, главный герой клипа: «Это, знаете, сарказм на все, что происходит, на молодежь, ирония, такая жесткая ирония».



Дольше всего переснимали пафосную походку Саши Кременчукова. «Я человек простой», - признается он, поэтому она давалась ему нелегко. Чего не скажешь о сцене, когда на него выплескивают горячий чай. Там пафос не понадобился, шутит студент.



Показать действительность такой, какая она есть. Без мишуры, фальшивых улыбок и мнимого благополучия. Увидеть со стороны себя. Студенты уверены - снять хороший, пусть и не очень профессиональный, клип можно. Даже если ты не Иван Ургант.



Гуля Алхасова, Владимир Николаев, ЗабТВ.


Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"