Читинцы считают, что Валентине Матвиенко в Чите показали только лучшие объекты здравоохранения

Новости, 17:35, 5 июля 2018

Дождь. Улицы города оцеплены. В Чите с визитом Валентина Матвиенко. После короткой экскурсии по городу – разгром местных властей.

Валентина МАТВИЕНКО Председатель Совета Федерации РФ:

«На самом деле дороги плохие газоны не подстрижены. Лебеды по пояс. Бордюры вообще исчезают. Тротуары. Я уже не говорю про каблуки. стык 4391 0028 Театр - храм культуры и искусства. А перед храмом не работающий бордово красный уродище – фонтан, который 15 лет не ремонтировался и ничего с ним не делалось. Ну это что 90-е годы? Как вам не стыдно?»

Сегодня мы вышли на улицы Читы и узнали мнение простых горожан. Надеются ли они на то, что все замечания Валентины Матвиенко будут учтены?

– «После приезда Валентины Матвиенко что-то изменится?

- Ну, скорее всего, да. Должность высокую она занимает, так что я считаю, что скорее всего что-то должно измениться!

- А как будет меняться, как думаете?

- Ну, как федеральная власть, наверно, деньги какие- то выделит. Скорее всего, потому что у нас нищий край то, ни предприятий никаких не осталось, ни машзавода, ни станкозавода, ни камвольно-суконного комбината»

«Вы в Краснокаменке были?

- Был, но давно.

- Ну вот, вы съездите в Краснокаменск, и посмотрите какой там порядок

- Там идеально конечно все….стык… 02.19 мы вот буквально дошли до сувениров пешком с вокзала, я вот просто произнесла такую невольно фразу. Даже бесплатно если бы мне дали жилье здесь, я не осталась жить».

« - Водили по каким-то самым навороченным местам новым. Местам медицины, но как бы в «Феникс» не решались заводить Матвиенко, Ну, по моему мнению, нужно все правительство все менять.

- Какая конкретная причина?

- Потому что не справляется наше правительство с городом»

- От нас ничего не зависит все завит от правительства, а мы то при чем, мы простые работяги, нам что сказали, то и делаем

- Как вы относитесь к правительству вот в этих моментах?

- Конечно, за ними большой косяк как говорится».

Руководитель администрации города Олег Кузнецов после визита Валентины Матвиенко пообещал навести порядок в Чите. Журналисты ЗабТВ хотели узнать у градоначальника о том, ЧТО он планирует исправить в первую очередь. Однако, Кузнецов дать нам интервью наотрез отказался. Отметим, последнее время чиновники местного уровня крайне неохотно взаимодействуют со СМИ.

Вячеслав Бортницкий Евгений Погорелый Владимир Николаев Сергей Бумагин ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"