Читинцы считают, что их работодатель должен быть " добрым и честным"

Новости, 16:24, 6 декабря 2018

Найти работу мечты хочет каждый. Только в Чите каждый месяц более 10-ти тысяч соискателей ищут хорошее место . Мы узнали у Забайкальцев, какимпо их мнению, должен быть идеальный работодатель.


«Ответственным, целеустремленным, коммуникабельным»


« Хороший, добрый, отзывчивый. Вообще, начальник должен подавать пример своим подчиненным»


«Честным. Отвечать требованиям своих работников.Своим примером должен показывать другим своим работникам.


«Во-первых, внимательно относиться к своим подчиненным, заботиться о них. Сейчас мало таких работодателей, которые заботятся о своих подчиненных» .


«Он должен слушать коллектив свой. Он должен обучать персонал? Да, конечно, должно быть бесплатное обучение, оно должно быть в короткие сроки, что бы человек не терял время. К подчиненным своим как должен относиться? С уважением.»


«Должен обеспечивать работника, что бы он мог обучаться, повышаться в должности»


«Во-первых, что бы был социальный пакет. Заботиться о личном составе, ну и что бы никогда не задерживал зарплату


«Знаете, бывает, вот мой начальник грубо говоря, плохой человек. Относиться по человечески к людям, на выставлять, что он крутой и деловой.»


Отменные лидерские качества, честность, открытость и целеустремленность – ключевые характеристики «идеального работодателя» по мнению читинцев. Руководитель должен способствовать построению карьеры, предлагать сотрудникам курсы повышения квалификации. При этом, размер фирмы для Читинцев не так важен, главное, чтобы коллектив был хороший.


«Как вы считаете, компания, в которой вы работаете, была крупной? Не обязательно. Есть и мелкие компании, которые хорошо работают. Мелкие компании должны стремиться к более высоким показателям, ну и к крупным компаниям подходить»


«Платить своим сотрудникам по мере того, что он зарабатывает и не иметь, серых схем.


Малоинтересно Забайкальцам и развитие корпоративной культуры. Так же не важен уровень полномочий и статус своей специальности. Главное для работников – высокая зарплата и хороший социальный пакет.


Иван Тимофеев, Евгений Погорелый, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"