Читинцы пожалели врачей, работающих на жаре

Новости, 15:37, 15 июня 2017


Пошел на прогулку и заодно бесплатно посетил врача. Традиционная масштабная акция «Узнай свое давление» прошла в Чите. Более десятка площадок работали в разных уголках города для того, чтобы читинцы смогли вовремя обратить внимание на проблемы со здоровьем.


Парасковья Казарбина приехала в Читу из Бурятии. Высокое давление сопровождает женщину почти всю жизнь. Сегодня, мучаясь от головокружения, она посетила акцию и узнала, как бороться с проблемой.



Парасковья Казарбина: «У меня вот сейчас опять повышенное. Дали вот памятки почитать, познакомиться».


Ольга Слупская , заместитель главного врача поликлиники №2: « Только на территории Читы таких площадок 17.+01 24 При обнаружении как низкого, так и высокого артериального давления, обратиться рекомендуем в поликлинику по месту жительства».


После участия в акции читинцы смогли посетить бесплатную консультацию врача в кабинете медицинской профилактики своей поликлиники. Такие мобильные медицинские площадки работали по всему Забайкальскому краю. Проверяли давление не только взрослые, но и дети. Были и такие, кто подходил к медикам, чтобы их пожалеть.



Лина Моркель: « Смотрю, белые халаты, смотрю, зонтиков нет, жара. Белые халаты греют голову. Меряют давление, людям помогают. А им самим его сейчас надо мерить! Дорогие участники нашей акции, берегите наших врачей!».



Отметим, что акция «Узнай свое давление» в этот раз была приурочена к предстоящему Дню медицинского работника.



Дарья Юринская, Николай Шунков, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"