Читинцы получат от депутата детскую площадку*

Новости, 17:18, 1 мая 2014

Тихий, благоустроенный жилой двор, детская площадка, зелень вокруг и заасфальтированные дорожки. Кажется это недосягаемая мечта для многих горожан. Однако депутат читинской городской думы Эдуард Русин так не считает и доказывает не на словах, а на деле, что общими усилиями можно привести свой двор в порядок.

На днях Эдуард Геннадьевич встретился с жителями дома 68 по улице Красноармейская, чтобы обсудить строительство детской площадки.

По словам депутата, первая партия оборудования для городка уже направляется из Санкт-Петербурга.

Депутат Думы городского округа «Город Чита» Эдуард Русин:

«Значит там горка, потом два таких элемента как лошадки на пружинах, которые очень нравятся детям».

Дополнять спортивно-развлекательную, площадку на Красноармейской, будет также универсальный спортивный тренажер и теннисный стол, подобный тому, что установлен по инициативе Эдуарда Русина во дворе дома №73 по улице Богомягкова.

Помимо детской площадки, строительство которой будет завершено уже к осени этого года, депутат обсудил на встрече с жителями Красноармейской и другие вопросы благоустройства. Одной из первых стала проблема разбитого придомового проезда.

Хватать звезды с неба Эдуард Русин не стал. Прекрасно зная о трудностях городского бюджета, депутат пообещал посмотреть - включен ли двор по Красноармейской, 68 в городскую программу по благоустройству.

Депутат Думы городского округа «Город Чита» Эдуард Русин:

«Эта программа была урезана в этом году. Надо посмотреть включен ли ваш двор в эту программу. Давайте так, тут у вас несколько ям, пока в этом году поработаем локально и заасфальтируем эти ямы»

Надо сказать, что в благоустройстве придомовых территорий Эдуард Русин имеет не малый опыт. В течение двух созывов депутат на личные средства вместе со своей командой установил детские, спортивные площадки для жителей домов Богомягкова, 73, Богомягкова, 49, Балябина, 41.

Как депутат и отец троих детей Эдуард Геннадьевич уверен, что будущее Читы, Забайкалья да и всей страны за молодежью, которая с раннего детства будет приучена к здоровому и спортивному образу жизни.

* На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"