Читинцы обходят гололед по проезжей части

Новости, 19:02, 10 января 2017

С новым гипсом – в новый год. С 30 декабря и по сегодняшний день в городской травматологический пункт обратились больше 800 читинцев. Больше половины из них получили травмы из-за гололеда. С жертвами явной недоработки дорожных служб пообщалась Валерия Квашнина.


Пока одни готовились к Новому году на кухне, другие проводили последние часы 2016-го в городском травмпункте. С 30 декабря и по сегодняшний день к врачам обратилось больше 800 человек, из них почти 100 - дети. Половина пострадавших получила травмы из-за гололеда на читинских улицах. Например, Валентина Михайловна. 30 декабря она поспешила на прием в больницу, а уже через несколько часов оказалась в очереди из собратьев по несчастью.


Валентина ИЛЬИНА, пациент:


«Что делать пошла, а не хотелось, вот сердце предчувствовало: «Не ходи! Здесь дорожка – пешеходы идут, а тут канава. Ну, мне бы пройти по канаве, а я пошла по дорожке. И как нога у меня соскользнула в канаву, и я упала прямо не левую руку всем телом. Такая страшная боль».


Теперь Валентина Михайловна везде ходит с дочерью, говорит, страшно сломать еще что-то.


Валентина ИЛЬИНА, пациент:


"А где машины заворачивают, в этом месте, выходишь на проезжую часть, обходишь гололед и выходишь на пешеходную дорожку".


Немало оказалось и тех, кто обзавелся гипсом во время активных каникулах.


Сергей УСКОВ, заведующий травматологическим пунктом:


«Обратилось всего пострадавших с горок 68 пациентов, из которых 32 ребенка. Но, хотелось бы отметить, что это не только городские горки на площади Ленина, но и стихийные – Орбита, Высокогорье».


И ладно, если с болью обращаются сразу, бывает, что на первичный прием приходят спустя несколько мучительных дней. Лечить в таких случаях приходится уже последствия.


Валерия Квашнина, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"