Читинцы не смогли отказаться от мяса даже в день вегетарианства

Новости, 20:27, 1 октября 2015

Осень – любимое время года не только грибников и дачников, но и сыроедов. Именно осенью, а точнее сегодня 1 октября те, кто на дух не переносит продукты «убоя» и внешний вид жареного мяса отмечают свой самый главный праздник – всемирный день вегетарианства. Считается, что от мясоедения осознанно отказался уже каждый десятый житель планеты. Изменил ли кризис вкусовые пристрастия читинцев и готовы ли они променять ароматные бузы на морковный торт, узнаем прямо сейчас.

Инструктор по йоге Роман Эмрих около 2 лет назад сказал твердое нет мясу, курице и рыбе. Ежедневные тренировки и практики научили внимательно слушать свой организм, который уже давно подустал от тяжелой белковой нагрузки. Котлеты, жаркое и колбасу со временем заменили зелень, овощи и крупы. Желудок выдохнул, а вот кошелек, напротив слегка поднапрягся. Достать свежее, полезное и вегетарианское в нашем городе оказалось не так то просто.


Сейчас хорошо, сезон.. очень мало в ней энергии, которая необходима для существования.


Тем, кто пока не готов кардинально изменить свой рацион, тем более накануне предстоящей зимы Роман здоровья ради советует отказаться от покупной выпечки. Стряпать нужно дома с хорошим настроением, под хорошую музыку и желательно без дрожжей. А вот мифы о том, что суровой забайкальской зимой нужно повышать градус внутреннего тепла в организме только мясом, Роман готов развенчать, сало можно заменить лишь увеличением калорийности блюд.



Студент ЗабГУ из Китая Витя Синь сразу после учебы спешит за покупками, в его тележку первым делом попадают сало и колбаса. Дома в Поднебесной такие деликатесы стоят очень дорого. Родители специально высылают деньги, растущий организм надо питать.


Опрос общественного мнения в пределах одного торгового центра наглядно показал читинцы и гости города не смотря на поднявшиеся цены на мясо, не готовы откзаться от наваристого борща, щашлыка и любимых домашних пельменей, хоть режь, кстати многие, из – за кризиса задумали даже завести личное подсобное хозяйство. Вот вам и день всемирного вегетарианства.


Дарья Пьянникова, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"