Читинцы готовы еще немного потерпеть, лишь бы не было войны

Новости, 20:17, 16 декабря 2015

На "большую" пресс-конференцию президента России Владимира Путина, которая, напомним, состоится 17 декабря аккредитовано 1390 журналистов, в том числе и корреспондент ЗабТВ Екатерина Гаврилова. Еще не начавшийся диалог главы государства и журналистов уже назван рекордным по всем статьям. Рекордно короткое время понадобилось нашей съемочной группе, чтобы выслушать вопросы от тех, кто не готовился и не репетировал свой вопрос Путину, однако сумел на ходу, быстро и четко его сформулировать. Что называется - накипело.

Вопрос корреспондента:


Если бы у вас была возможность, чтобы вы спросили у Владимира Путина?


Ответы читинцев:


- Когда будет порядок в нашем городе? И когда нам начнут выплачивать зарплату, я работаю в школе, мы получили 30% за октябрь месяц, а везде докладывают, что все нам заплатили? Ветеранские не выплачивают. Мы имеем права. Это наша награда.

- Не будет ли войны, спросил бы. Потому что у меня два сына, два офицера, зачем мне война?

- Я бы спросила, когда порядок в ЖКХ наведут? Это «обдираловка» сплошная! Вот это бы спросила.

- Меня волнуют вопросы трудоустройства в этом городе. Абсолютно негде работать. Сейчас такой беспредел творится, всех сокращают, я сама оказалась в таком состоянии, вот, бегаю работу ищу. Нас Министерство обороны сократило всех. И как я не пишу письма в Министерство обороны, в Роструд, ну и на имя президента, кстати, несколько писем писала. Ответов не дают никаких.


- Как военного, ну, конечно же, какое сейчас у нас положение в Сирии, это, конечно, беспокоит, я думаю каждого военнослужащего.


- Когда у нас мир наступит, в конце концов? Сколько можно воевать с этими «чучмеками»? Люди то гибнут, наши пацаны молодые гибнут, а за что? За что мы воюем? Матери за что плачут?

- Я бы ни о чем не стал спрашивать. Да потому что он изжил себя уже давным-давно, уже 8 лет тому назад. Говорить тут не о чем. То, что он скажет всем известно, настолько избитый репертуар. Ну о чем можно говорить, о чем спрашивать?

- Я бы спросил у президента, как он стал президентом? Ну, я тоже хочу президентом стать!


Дарья Пьянникова, Константин Васильев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"