Читинцы: «дорога по ул. Токмакова – дерьмо»

Новости, 17:39, 11 июня 2015

В России две беды - дураки и дороги. Вот и в столице Забайкальского края главным украшением служат ямы, выбоины и ухабы. Корреспондентов ЗабТВ пригласили на одну из улиц Читы, чтобы испытать все прелести поездки по разбитому асфальту.


Когда-то, вспоминают читинцы, здесь была хорошая дорога, по которой ездить было одно удовольствие. Но было это в далеком, советском прошлом. С распадом СССР распался и асфальт, шутят местные жители. Олег Фомин уже не первый год пишет в городскую администрацию претензии, с требованием отремонтировать участок дороги по улице Токмакова, но в ответ от чиновников получает лишь отписки.


Олег Фомин:


«Вот я этими...ну как сказать, с этим..Ну, не буду говорить. Воюю уже два года. Галиморданову писали, даже списки собирал. Вот вышел и спрашиваю: «Ребятки, какая дорога? Да отвратительная, дерьмо. Увез я года два назад эти списочки. Пишет один, тут надо погравировать, я думаю, что собрались гравировать. Второй говорит – денег нет в бюджете. Здесь ума большого не надо, хоть бы щебнем засыпали».


Но не щебня, ни даже гравия, скорее всего, этот разбитый асфальт не увидит еще долго. Похоже, что единственный выход у читинцев подать в суд на городские власти. Вот только в этом случае, говорит Олег Семенович, список ответчиков останется открытым, так как чиновники перекладывают ответственность за состояние дорог друг на друга.


Анастасия Удовиченко, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"