Читинский ролевик подрался на мечах с депутатом из Красноярска

Новости, 14:00, 28 июля 2016

Звон клинков, торжественные речи и стремление к победе. Желание уйти от повседневной рутины превращает людей в рыцарей, королей и даже орков. Для участников читинского ролевого движения игра – не просто хобби, а вторая жизнь.

Павел ШИПОВАЛОВ и Анна ХВОСТОВА, участники ролевого движения:

Представь себе, что ты уезжаешь из города и на 3 дня вообще забываешь о своей обычной жизни. У тебя ни телефона, ничего нет кроме леса, каких-то чудных людей. Все какие-то крепости, дома деревянные. Совсем по-другому там живешь.

Возможность воплотить в жизнь сюжеты любимых компьютерных игр захватила Павла и не отпускает вот уже 10 лет. Так называемые «ролевки» привлекают его не только интересными сценариями и возможностью перевоплощаться, но и интенсивной подготовкой, ведь все костюмы участники шьют себе сами. Чаще - из чего придется: в ход идут старые рубашки, плащи, штаны. Результат всегда радует глаз и придает игре антураж.

На днях ребята вернулись с масштабной ролевой игры по истории Испании, которая проходила в Красноярске. Теперь делятся впечатлениями:

Павел ШИПОВАЛОВ и Анна ХВОСТОВА, участники ролевого движения:


«Там было круто! Во-первых, там было очень много народу. У нас на игры ездит 30-40 человек, там было 250-280. Контингент людей там за 30 лет, все взрослые люди уже. У нас играют где-то от 20 лет, мы, наверное, самые старые. Очень было интересно, что куда бы ты ни пошел, везде новое лицо. Ты не знаешь, по жизни этот человек плохой или не плохой. Так играть интереснее. Это было круто, мне понравилось. Там очень контингент интересный, потому что с нами играл депутат, бизнесмен…»

При выборе своего персонажа участники ролевого движения опираются на книги и фильмы, а новичкам советует обращаться к истории мира, не бояться приходить к ним в клуб и предлагать свою роль на игру.

Полина Резникова, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"