Читинский модельер-дизайнер научит шить любого

Новости, 07:09, 10 августа 2016
Куда иголка, туда и нитка. Взрослые тоже собираются в сентябре занять места за партами. Недавно в Чите открылась специальная Школа, где учат не письму или чтению, а языку швейного мастерства и математике кроя.


Для женщины гардероб – это своего рода полотно для самовыражения. Только холстом служат уникальные ткани – как фабричной, так и ручной работы. А в качестве кисти выступает всевозможная фурнитура. Доработать уже созданный образ или сотворить собственный поможет мерцающее кружево, ослепительные пуговицы, роскошная тесьма.


Татьяна Трофимова, читинка:

Мне хотелось сделать особенный подарок мужу. Я пошла в школу искусств кройки и шитья. Это так интересно! Надеюсь, ко дню рожденья рубашку сошью обязательно!


Поначалу знания запутываются в голове как нитки. Навык придет со временем. Главное – сделать первый шов,- уверяют профессионалы.


Ксения Бессулина, модельер-дизайнер:

Я считаю, что каждая женщина должна владеть элементарными навыками шитья. Почему нужно уметь шить? Прежде всего, это экономически выгодно для бюджета. К тому же, это дает возможность для проявления индивидуальности.


Еще сегодня вы не можете пришить пуговицу, а завтра уже выводите одну строчку за другой. Это станет возможным в Школе искусств кройки и шитья Ксении Бессулиной – профессионального модельера-дизайнера. Кроме того, здесь с быстротой машинной иглы обслуживают специалисты ателье.


Виктория Фурсова, директор ателье «Виктория»:

Опытные мастера нашего ателье выполнят любой заказ на пошив одежды, ремонт и реставрацию вязаных и трикотажных изделий. А также у нас открылся отдел швейной фурнитуры, где можно приобрести все самое необходимое для шитья.


Школа искусства кройки и шитья Ксении Бессулиной приглашает всех желающих научиться красиво шить. Приходите в магазин «Сувениры. Цоколь» на Ленина, 130 и найдите свою путеводную нить в мир тканей и фактур.


Наталья Аршинская, Константин Васильев.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"