Читинский автогонщик занял второе место в соревнованиях по дрифту в Улан-Удэ

Новости, 17:36, 24 сентября 2018
16 сентября центр Улан-Удэ заполнился мощным рёвом моторов. «Дрифт-битва» собрала любителей скорости, драйва и гоночных автомобилей. Ценители JDM (Джи Ди Эм) культуры, профессиональные пилоты выступили в парных заездах на выбывание. Судьи оценивали технику выполнения заносов и поворотов по бальной системе. Каждому из пилотов во время вбрасывания автомобиля в занос, нужно было показать всё своё мастерство, чтобы набрать наибольшее количество очков путём заведения автомобиля в клипинг-зону. Каждый из десяти пилотов – участников показал себя достаточно опытным гонщиком.

Анна КИСЕЛЁВА – организатор:

"Я отмечаю практически всех пилотов. Мне все нравятся. Каждый участник для меня уже звезда, потому что он участвует в подобных соревнованиях. Огромное им спасибо за то, что они позволяют нам ими восхищаться и создавать для них мероприятия".

На прочность трасу испытали ребята из Иркутска, Улан-Удэ и Читы. Пилот, представлявший столицу Забайкалья, по итогам заездов в рейтинге победителей встал на вторую строку. Как рассказывает Георгий, весь секрет в дружной команде механиков и пилотов.

Георгий ВАСИЛЮК – пилот:

"Мероприятие очень хорошее. Всё понравилось. Всё вовремя, всё хорошо. Думаю, в следующий раз мы ещё приедем сюда, чтобы выступить. Больше всего мне понравился пилот из города Иркутск. От него мы будем перенимать большой опыт, как в машиностроении, так и в управлении".

Любовь к скорости даёт возможность гонщикам развивать автоспорт не только в Забайкалье, но и по всей России. Возможно, в ближайшее время Георгий Василюк заявит о себе в других, более крупных городах страны.

Виктор Соловьёв. ЗАБТВ.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"