Читинские зоозащитники планируют унизительное возмездие хабаровским живодеркам

Новости, 15:02, 7 ноября 2016

В минувшие выходные на площадь Ленина забайкальские активисты принесли свечи и корм. Они присоединились ко всероссийской акции в защиту животных. Неравнодушные читинцы жаждут возмездия хабаровским живодеркам.


Читинские зоозащитники вышли с плакатами на площадь Ленина. Планировался митинг, получился пикет – его было проще организовать. Они здесь, чтобы помянуть животных, погибших от рук хабаровских живодерок. В интернет-среде прошел слух, что одна из них – Алина Орлова – переезжает в Читу. Ее бы ждала здесь не самая теплая встреча.


Мария Червякова, участник пикета:

Освистала, оплевала, дала бы понять всем жителям, кто она такая, что представляет из себя. Человеком это трудно назвать. Для меня это мрази.


Принудительное пожизненное лечение– вот такой меры наказания желают живодеркам любители братьев наших меньших как в Забайкалье, так и по всей стране.


Ирина Арсентьева, участник пикета:

Эти люди – если их можно так назвать – они плюнули в лицо самому Богу. Они осквернили само имя «человек». Такие люди не должны жить в обществе. Их необходимо изолировать от нормальных людей. Им не место среди нас и среди наших детей. - Чтобы бы вы сделали, если бы встретили в Чите одну из них? – Об этом хорошо за меня сказал Розенбаум. Я хочу нехорошего. Мести хочу и возмездия.


Те, у кого погибшие кошки скребут на душе, принесли пакеты с кормом. Еда отправится в приюты для бездомных животных.


Наталья Арсаланова, руководитель Забайкальского общества помощи бездомным животным:

Подписи собираем под двумя обращениями. Первое обращение к президенту РФ Владимиру Путину с требованием ужесточить 245 статью УК РФ и наказать живодерок из города Хабаровска. И второе обращение к губернатору Забайкальского края Ждановой Наталье Николаевне. Регулирование численности бездомных животных ведет все-таки администрация городского округа «Город Чита» силами ветеринарной службы. Данная работа вызывает нарекания.


От местных властей зоозащитники требуют ввести программу ОСВ (отлов, стерилизация, возврат). По их мнению, в Чите факты жестокого обращения с животными налицо. А стерилизация – гуманный и экономичный способ сократить численность безнадзорных кошек и собак.

Наталья Аршинская, Евгений Погорелый
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"