Читинские студенты помогли сотрудникам ГИБДД

Новости, 18:10, 22 января 2016

Студенты читинского вуза сегодня смогли попробовать себя в качестве сотрудников ГИБДД. В салатовых жилетах и со специальными жезлами они вышли на улицы города. И скучать молодым людям не пришлось. За полтора часа - несколько ДТП. Моя коллега расскажет подробнее.

В преддверии дня студентов всероссийская акция «Студенческий десант» стала уже традиционно. Ребята из разных ВУЗов и СУЗов третий год подряд пробуют себя в качестве сотрудников правоохранительных органов. И вместе с ними выезжают на места ДТП.


Марианна Соловьёва, капитан полиции:


«Сегодня мы с ребятами выехали на два дорожно-транспортных происшествия. Это столкновение машины "Газель" с легковым транспортным средством и наезд на пешехода . Ребята посмотрели, как оформляются ДТП, приняли участие, пофотографировали, засняли следы торможения, взяли объяснения с пешеходов и с водителей».


Сегодняшний день выдался щедрым на правонарушителей. Так что скучасть участникам эксперимента не пришлось.


Кристина Горюнова, студентка:


«В университете студенты разных специальностей учатся, не только юридической, и для этого акция и предназначена, чтобы с разных специальностей студенты участвовали. Это очень интересно, я участвую уже второй раз.»
« - Как ты думаешь, ты могла бы работать в этой сфере?
- Я хотела, но пошла на социолога учиться, но, думаю, в дальнейшем на юридический поступать, чтобы дальше себя связать с этой специальностью».


София Бузунова, Константин Васильев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"