Читинские рокеры выступили на концерте памяти солиста "Короля и Шута"

Новости, 16:14, 25 июля 2017

Читинские рокеры выступили на концерте памяти солиста «Короля и Шута»

На днях в Чите прошел концерт памяти Михаила Горшенёва - фронтмена группы Король и Шут. На сцене своим творчеством поделились популярные рок группы Забайкалья.

Танцпол заполнился до отказа еще задолго до начала концерта. Для любителей рока, совсем не важен возраст, день памяти легендарного КиШа стирает и все социальные статусы. Только музыка, бессмертные хиты, и воспоминания. «С тех пор, как он ушел» прошло 4 года, а его страшные сказки о мистических героях продолжают звучать.


Екатерина Подковырина, Виктория Поликанова, зрители
«Очень круто! Я рада, что оказалась здесь. Я слушаю эту группу всего три года, но очень сильно люблю».

На концерте выступили известные группы из Читы и районов края: Шилки, Могочи, Борзи и Багдарина. По итогам голосования на лучшую рок-группу - Группа «Игры разума» из Борзи стали обладателями уникальных футболок с логотипом группы Король и Шут. Подарки приехали к парням из Питера из рук самого «Поручика» - барабанщика популярной группы.


Николай Попов, солист группы «Iron Grinch»
«Мы песни Короля и Шута не особо часто играем. Нам нравится, но перед концертом мы специально песни выбрали, чтобы играть. Выбрали старые песни, забытые, но они на слуху. Каким-то мы дали новую интерпретацию, какие-то по-другому сделали, привнесли что-то свое. А просто переиграть, я думаю, любой может, неинтересно».


Я буду жить вечно! – самая известная фраза из песни Михаила Горшенева. Она стала пророческой, ведь спустя четыре года солист группы жив для своих фанатов. А лучшим доказательством того, что человек будет всегда жив, являются люди, которые любят, верят и продолжают помнить.

Артем Кондратьев, Елена Волгина, Сергей Мозер

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"