Читинские родители не скупятся на прихоти выпускников

Новости, 17:52, 8 июня 2016

Одно из главных событий в жизни каждого школьника – выпускной бал - уже не за горами. Готовятся к этому событию и главные герои праздника – они в поисках лучшего наряда штурмуют магазины, и их родители. Скрепя кошельки, они оценивают возможности семейного бюджета. О том, насколько дорогим удовольствием может оказаться выпускной бал, и как далеко могут зайти школьники в своих желаниях, расскажет Валерия Квашнина.


В разгар экзаменов 11-классники и их родители беспокоятся не только об учебе. Не менее важен – образ на выпускной бал и то, где торжественное событие лучше отметить. Молодежь предпочитает заведения поближе к центральной площади, чтобы встретить там рассвет, а мамы и папы выбирают места, где вкусно готовят. При этом и те, и другие понимают: без веселых ведущих не обойтись. Требование к ним - одно.


Александр КУЛОВЕРОВ и Ким ГОГОРЯН, ведущие праздников:


«Максимальной креативности и никаких пошлых алкоконкурсов. Мы не будем делать так, чтобы они раздевались и руками по полу бегали. Или конкурсы с переодеваниями из девочки в мальчика – это двухтысячные».


К слову, услуги ведущих и звукооператора стоят в среднем 30 тысяч рублей. И это не предел. Можно заказать еще и пресс-волл, фаер-шоу, аниматоров, - были бы средства. И совсем другое дело – образ выпускника. Здесь цену костюма каждый определяет сам. Кто-то едет за платьем в Москву, а кто-то предпочитает выпускной костюм сшить. Одинадцатикласснице Насте повезло: в их семье все самые торжественные платья – дело рук бабушки - Ирины Аркадьевны.


Ирина АНЦУПОВА, бабушка выпускницы:


«Настя захотела шить. Потому что смотрела в магазинах, во-первых, они повторяющиеся платья. А во-вторых, очень дорого - больше 10 тысяч платья».


Анастасия ТРУДОВА, выпускница:


«Мне мама говорит: давай, пожалуй, яркую. Показывает мне оранжевую, а я не вижу себя в ней. Я представляю себя в ней на площади, и она мне не идет. Я выгляжу как клоун, одним людям она идет, мне нет. И я смотрю на ткань вот этого синего цвета и - просто влюблюсь».


А вот еще одну выпускницу, Таню Филон, выбор ткани в Чите не впечатлил, да и платья показались слишком вычурными – много страз и блесток. Наряд искали всей семьей: папа – в Санкт-Петербурге, бабушка - в Москве. Она-то в итоге и подобрала то, что нужно.


Таня ФИЛОН, выпускница:


«Мне оно очень понравилось, потому что оно как корсет наверху, и фигуру приподнимает. И оно сзади длинное, а впереди короткое, можно сказать, все как я хотела. Да, оно итальянское, но мы от этого не отталкивались».


В финансах родители дочку не ограничивали. Наряд обошелся семье в 20 с лишним тысяч, но будет еще одно платье - на вручение диплома и золотой медали.


Екатерина ФИЛОН, мама:


«Есть платья, которые были гораздо дороже, изначально она хотела себе платье дороже, но потом она в процессе передумала. Это был ее выбор, потому что в жизни каждой девушки есть такое событие, грандиозное, торжественное – это выпускной бал и свадьба, куда она должна выбрать платье, которое она хочет».


И неважно, в чем вы встретите выпускной - на лабутенах и в платье из Италии, или в наряде, созданном руками бабушки, важно, - с какими знаниями вы выйдете из школы.


Валерия Квашнина, Анна Кулигина, Николай Шунков


Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"