Читинские предприниматели хотят «без галстуков» поговорить с губернатором

Новости, 17:58, 25 мая 2017

Встреча сегодня, что называется, без галстуков. Пообщаться с предпринимателями и ответить на их вопросы пришли представители власти, эксперты антимонопольной службы, сотрудники банков.

Юрий Кон, руководитель Опоры России, сопредседатель оргкомитета мероприятия:


«Те предприниматели, которые пришли на консультацию – это одно, а есть предприниматели, которые уже несколько раз, по кругу, ходят в эти министерства, а «первого лица» не видели. Мы сегодня все-таки хотим увидеть «первых лиц», с которыми нужно уже ставить конкретные вопросы».


Конкретные вопросы хотят задавать и сами предприниматели. Такие встречи, говорят они, – неплохое «учебное пособие» даже для бывалых бизнесменов.

Роман Хмелев, ИП в сфере переработки и производства автомобилей:


« Я считаю, что это уникальная возможность пообщаться с властью напрямую, пообщаться не с исполнителями, а с теми людьми, которые приближены к руководству определенных министерств. Были прекрасные встречи с губернатором, в свое время, можно с сити-менеджером такие встречи организовать».


Сегодня же лучшие представители регионального бизнеса будут отмечены званием «Почетный предприниматель Забайкальского края». Такая награда вручается впервые.


Полина Харченко, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"