Читинские бездомные ночуют там, где потеплее

Новости, 19:23, 27 ноября 2015

Настоящие эксперты в вопросе, как согреться, когда на улице минус тридцать, это городские бездомные. Бродяги и их надежные спутницы готовы поделиться массой рецептов. Первым делом, советуют «знатоки» , нужно плотно поесть, крепко выпить, надежно спрятаться и найти источник тепла, например, разжечь семейный очаг в условиях узкого канализационного коллектора, главное попытаться побыстрее заснуть, вот только гарантий, что проснетесь живыми, к сожалению, никто не дает.

- Четверо? И все дома?

-Да, дома все.


Старший по коллектору четко отрапортовал спасателям и полицейским, мол, в такую погоду, хозяин собаку на улицу не выгонит, что уж говорить о людях, все дома, в тепле и давно спят.


- Давайте поднимайте товарищей.

- Они пьяные, кого вы поднимете.

- А вы оттуда?

- Да!

- Ну надо поднимать, вы видите там еще костер горит, там люди пьяные.

- Это не костер!

- А что это?

- Этосвечка.

Канализационной романтики пришел конец, когда в разговор вмешались сотрудники Госпожнадзора, из-за пожаров в коллекторах и теплотрассах в прошлом году погибли 4 - ре человека. Тем, кто устал искать ночлег на улице и решил начать новую жизнь специалисты социального приюта предложили помощь в реабилитации, а представители ТГК-14 взяли на контроль - открытые тепловые колодцы, чтобы в дальнейшем заварить доступ в них посторонних людей.


Дарья Пьянникова при содействии пресс-службы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"