Читинские AUTOSTOPщики бесплатно подстриглись в Астане

Новости, 15:50, 10 ноября 2015

От Читы до Ставропольского края автостопом. Свое путешествие почти в девять тысяч километров Артем Прасков и Валерий Сущих снимают на две экшенкамеры. Заразиться духом путешествий без границ могут все, достаточно подписаться на канал в ютубе или вступить в группы в соцсетях. Свежий видеоотчет из Астаны, смотрим далее.

«Ну, что ж, сейчас мы стоим на отвороте в город Караганды, нас подвез автобус именно сюда. Сейчас я могу с полной уверенностью сказать со 100% вероятностью и уверенностью – в Казахстане очень добрый народ. Мало того, что нас подвезли, с нами дружно побеседовали, дали покушать с собой в дорогу. Не в обиду конечно российским водителям автобусов, но вы нам точно покушать не давали и сколько мы к ним не обращались они, ни разу нас не подвозили».

Вот с такого неожиданного наблюдения началось путешествие двух читинцев в Астане. Когда они добрались на машине до центра и отведали в ближайшем торговом центре подаренную в автобусе баранину, нужно было решать главную проблему всех путешественников: где переночевать?

«Сейчас полпятого утра, мы до сих пор не нашли ночлег. Поэтому ложимся спать в теплой остановке».

Выспаться толком не удалось, удачу решили попытать в местной церкви. А когда и там не нашлось места, наткнулись-таки на бесплатный хостел.

«Свои своих не бросают в беде, даже здесь в Астане».

Выспавшиеся и счастливые автостопшики наконец-то вышли на улицы города, чтобы пообщаться с местными жителями и посмотреть достопримечательности города.

–Как здесь жить? Хорошо?

- Конечно, хорошо, я на свою родину никогда не жалуюсь.

Главный девиз читинских автостопщиков: «Мир не без добрых людей». В этом они убедились придя в местную парикмахерскую и здесь их впервые за долгое путешествие бесплатно подстриглись и даже отнеслись как к вип-клиентам.

«Я не знаю, что за аура нас окружает здесь в Астане, но реально к нам тут относятся гостеприимно. Помимо того, что Валеру подстригли бесплатно, нам принесли чай»

Отпускать удачу было нельзя, перекусить ребята тоже решили, как говорится, «на халяву». Девиз вновь их не подвел.

«Ну, дайте что-нибудь не нужное, позавчерашнее. Очистки от картошки – это мы шутим. Можете помочь как-то?

- Хотите?

- Конечно!

- Я до сих пор не могу поверить, что нам все дали просто так, по доброте душевной.

«Впереди много всего нового, увидимся с вами в пятом выпуске. Хороший город. Дальше едем в Костанай. Пока!».

Валерия Квашнина, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"