Читинка Светлана Андрусова стала третьей в международном конкурсе красоты

Новости, 15:48, 27 декабря 2017
Весь цвет красавиц Монголии, России и Китая конкурс «Посланница красоты» собрал в Манчжурии в 14 раз. Среди 60 участниц – треть россиянок, шесть читинок. Их выбрали для участия на региональных конкурсах «Снежная королева». Параметры фигуры участниц колеблются в пределах 90-60-90, рост начинается со 170. Самая высокая участница – 1.83 Светлана Нардекова из России.
Сегодня нужно показать себя в дефиле в купальниках, продемонстрировать вечерние и национальные наряды


Прямую трансляцию события ведет телевидение Манчжурии. Один из самых интересных моментов – конкурс талантов.
К «Снежной королеве-2017» 60 финалисток готовились целый месяц. Гастролировали с концертами по китайским городам Ганхэ и Хайлару, общались с поклонниками.
В зале присутствовали читинские чиновники: Анатолий Михалев, Олег Кузнецов, министр культуры Забайкальского края Елена Михайлова. Чуть позже российская делегация выйдет на сцену, чтобы наградить победительниц.

Главный титул «Мисс посланница красоты» получает китаянка Сы Бинь, студентка их Хулунбуира.

Сы Бинь, «Мисс посланница красоты»:

- Я родом из Хулунбуира, эвенкийка по национальности. Через свою красоту я хочу показать вам красоту Манчжурии и Китая. В Манчжурии есть все, есть стиль сразу трех стран: Китая, Монголии и России. Мы, все чувствуем себя в Манчжурии как дома.


Второе и третье место занимают россиянки: Алия Искендерова и Светлана Андрусова. У Светы за плечами титул «Мисс-Чита-2013» и многие другие победы, все наряды для конкурса она шьет собственноручно. Корона международного конкурса приносит особенную радость.


Светлана Андрусова, вторая вице-мисс конкурса «Снежная королева-2017»:

Это был последний год, когда я могу участвовать в конкурсах красоты в основном. Потому что большинство из них до 23 лет. В этом году мне исполнилось 23, и это был последний мой рывок. И я считаю, что хорошо.


Победительница конкурса, обладательница титула «Посланница красоты» получила в качестве приза 80 тысяч юаней, это около 800 000 рублей. Первая вице-мисс стала обладательницей приза в 40 000 юаней, вторая в 20 0000.


Ирина Трофимова, Константин Васильев из Манчжурии
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"