Читинка просит собрать 430 тысяч евро на операцию онкобольному сыну

Новости, 14:00, 26 декабря 2016

Амиру Гурулеву всего два года, но беззаботно жить и смеяться ему мешает восьмисантиметровая опухоль. Российские врачи назвали его случай безнадежным, но мама мальчика не опускает руки: профессор Саймон из Германии согласился помочь. Правда, стоимость последнего шанса - 430 тысяч евро.


Беда в семью Гурулевых пришла, когда маленькому Амиру исполнилось 2 года. В детской поликлинике высокую температуру расценили как ангину, а затем поставили диагноз – пневмония.


Марина ГУРУЛЕВА, мама:


«Мы все делали анализы, УЗИ, совершенно ничего не было. Не предвещало никакой беды».


И только после компьютерной томографии и анализа крови стало ясно – это онкология.


Марина ГУРУЛЕВА, мама:


«После чего нам поставили страшный диагноз – рак нейробластома 4 стадии. Опухоль находится между сердцем и легкими. Она довольно-таки большая – 8 сантиметров».


В Краевом онкологическом диспансере Амир прошел химиотерапию, но все безуспешно. Мама стала искать клиники по всей России, однако везде слышала одинаковый ответ: «Вы безнадежны». Помощь предложил профессор Саймон из Германии. По его подсчетам для исцеления мальчика необходимо собрать 430 тысяч евро. Для простой семьи из Читы – сумма неподъемная.


Марина ГУРУЛЕВА, мама:


«Мы просим помощи у наших телезрителей, чтобы нам помогли, дали нам шанс пройти все испытания и пройти до конца, чтобы спасти нашего мальчика».


Даже когда у Амирки была температура под 40 он, как и сейчас, бегал по комнате, гремел игрушечными кастрюлями, ножами и вилками – готовил маме обед, вспоминает Марина. Она верит, что однажды сын откроет свой ресторан и щедро накормит всех тех, кто когда-то дал ему шанс на жизнь. Помочь собрать для Амира непосильные 430 тысяч евро можно, отправив любую сумму на банковскую карту мамы. Номер вы видите внизу экрана.


Карта Сбербанка: 4276740016533820 Гурулева Марина Викторовна


Валерия Квашнина, Константин Васильев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"