Читинка поздравила своего усатого Рэмбо с Днем кошек

Новости, 16:24, 8 августа 2017

В этом доме пушисто-полосатым питомцам разрешено все: спать на подушке, прыгать по столу, и даже последнее молоко из холодильника здесь отдают любимой кошке. А сегодня, 8 августа, Мурки и Барсики всего мира в честь своего праздника получают еще больше тепла и даже подарков. В квартире, где помимо хвостатого Рембо живут фарфоровые, вязаные и плюшевые коты, побывала Валерия Квашнина.


12-летний пушистый Рэмбо принимает поздравления, ведь сегодня его день – День кошек. Подарок узнает с закрытыми глазами, издалека. Вместо «Спасибо» - традиционное «Мяу», но хозяйке достаточно и этого. Ведь другие хвостатые на полке и глазом не моргнут. Старше Рэмбо здесь только самая высокая кошка, которую Светлане подарили еще в детстве. С нее-то и началась коллекция. Сейчас же многочисленных фарфоровых, вязаных и даже мыльных котов к дружбе призывает Кот Леопольд и его плюшевая усатая свита.


Светлана ФИЛИППОВА, коллекционер:


«Моя любимая кошка – цветная. Она смотрится богато, она грациозная, ударила по карману, когда я ее приобрела. Редко в Чите таких котов, которые бы тебе понравились, все они очень похожи, и найти то, что тебе бы понравилось, сложно».


Хоть мама Светланы и называет ее «Дамой с кошками», на достигнутом девушка останавливаться не собирается. Пусть их будет даже 40. Мечта Светы – статуэтка египетской кошки. Да и от лысого Сфинкса в доме она бы не отказалась, надеется, что Рэмбо будет не против. А пока девушка продолжает принимать от друзей хвостатые подарки. Кстати, согласно исследованием сети Facebook, кошатники чаще бывают одинокими, но выражают эмоций на страницах социальной сети гораздо сильней любителей собак.


Валерия Квашнина, Владимир Дементьев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"