Читинка попала в руки черных риелторов и осталась на улице

Новости, 16:23, 8 октября 2018
Пять лет назад жизнь читинки Натальи Арефьевой превратилась в кошмар. После продажи большого дома женщина хотела купить себе квартиру и обратилась в агентство недвижимости под названием « Ваше право».Там пенсионерке быстро подобрали желанный вариант- просторную двухкомнатную квартиру по улице Красной Звезды. Однако дальше события развивались как в настоящем детективе. Черным риелторам и их сообщникам предстояло сыграть настоящий спектакль. Все ради того, чтобы оставить пожилую женщину и без жилья, и без денег.

Наталья АРЕФЬЕВА:

"27-го мы встречаемся, делаем предварительный договор у Гагаркиной – «Ваше право» недвижимости. Журавлёва нам так и говорит – вы приезжайте 28 числа. У меня будет представитель адвокат Барабашевский Александр Николаевич. Мы приезжаем 28 числа в квартиру. Нас уже ждали Барабашевский. Гагаркина нас привезла туда. Она даже в Смоленку за нами приехала в «Добротный». И поехали мы в банк. 28 числа мы отдали деньги. Эта квартира была в ипотеке. Ипотека находилась в Иркутске. Это надо было Барабашевскому брать билеты, ехать в Иркутск, закрывать ипотеку. Мы эти деньги отдали. Поехали расписку делать у нотариуса. Расписку там расписали, что я ей деньги отдала, Журавлёвой, миллион триста. Понимаете, почему я доверила? Я взяла через фирму".

Риелтора агентства недвижимости осудили. Сейчас она отбывает наказание в исправительной колонии. А вот ее сообщница ( хозяйка квартиры по улице Красной Звезды) вышла сухой из воды и возможно продолжает ставить свои преступные спектакли. ЗабТВ готовит большое журналистское расследование. Уже совсем скоро вы узнаете новые подробности в деле про ненасытных аферистов и обманутых читинцев.

Виктор Соловьев, Анатолий Мишаков, ЗабТВ.




Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"