Читинец признался, что во сне беседует с Владимиром Путиным

Новости, 18:02, 21 марта 2017

Одни после крепкого сна торопятся делать зарядку, другие начинают искать толкование своих сновидений в интернете. Каждую неделю пользователи Яндекса из России задают более полумиллиона таких утренних запросов. Вместе с ламой Читинского дацана мы постарались разобраться как лучше спать, чтобы сон был в руку.


По статистике компании Яндекс, чаще всего россияне спрашивают про свой сон утром, где-то между 9 и 10 часами. В топе-20 самых популярных запросов лидируют такие слова как человек, рыба и ребенок. Девушки спрашивают, к чему снится беременность, рыба или парень, а вот мужчин интересуют увиденные ночью змеи, рыбы или зубы.


Есть, кстати говоря, и территориальная раскладка по снам. К примеру, забайкальцы чаще всего ищут толкование снов о конях, бурятах, землянике, поминках и полиции.


«Мясо, буряты снятся. Но, если они приснятся, то обязательно заболею».


- Да, кстати, смотрела про выпадение зубов.

- Ой, там все плохо, все ужасно, лучше не смотреть.


-Красивые дома, реально как в сказке.

- Вообще часто заглядываете в сонник?

- Ну, да. Раза два в неделю.


Иногда читинцам приходится спасать город от инопланетян.


- Смог победить инопланетян, взорвать, чтобы землю не трогали. А еще по просмотрам во снах, так сказать, лидирует Владимир Путин. Вам когда-нибудь снился?

- А, да, снился. Иногда разговариваем, беседуем.


Единственный конкретный человек, которого часто видят во сне, - президент Владимир Путин. Чаще всего он снится жителям Чечни. Однако и читинцы не прочь поздороваться с главой государства за руку.


- Можно было бы с Путиным, да во сне то хотя бы.

- Чтобы вы ему передали?

- Мы бы ему передали, чтобы он обратил внимание на наш край. Хоть у нас и так все хорошо, у нас живут самые солнечные люди и в нашем крае больше всего солнца.


А чтобы сны были вещими и добрыми, не лишне прислушаться к советам ламы Читинского дацана.


Радна-лама:


«При практике, ложатся как лев – на левом боку, одна нога пряма, другая согнута. И есть вероятность, что приснится, благоприятный сон».


Валерия Квашнина, Владимир Дементьев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"