“Благоухай, Чита”: Тур по помойкам Ингодинского района

Новости, 07:17, 14 мая 2014
Помимо кресла и газет на помойке по улице Даурской можно найти еще много чего интересного. Сейф-пакеты из Москвы, коробки из самых разных магазинов Читы. Вот есть остаток баннера ЗабГУ, а за теми горами песка одна из читинских школ оставила целую библиотеку. Все это обильно прибавляется тем, что выбрасывают жители близлежащих домов. Хотя, по их словам, больше всего здесь сорят, все же, чьи-то "КамАЗы". 
Что делать с нанимателями грузовиков примерно понятно. Помойка усыпана документами, поэтому истинных хозяев мусора долго искать не придется. С фирмами и магазинами, забывшими, что в городе есть полигон твердых отходов, проведут разъяснительные беседы. Чуть сложнее с жителями улицы Даурской. Им уже предлагали заключать договоры на вывоз мусора, но делать это они не спешат. Помойка продолжает расти. 

Заместитель главы Ингодинского района Читы по ЖКХ Борис Гильванов:
"Часть мусора можно сжечь элементарно в печи. Часть можно вывезти мешками. В конце концов, у нас есть специализированные организации, заключайте с ними договора".
Администрация Ингодинского района здесь убиралась и не раз, но договора между жителями и организациями вывозящими мусор до сих пор нет, а потому свалка разрастается заново. Уборка помойки по улице Даурская начнется в ближайшее время но, по словам работников администрации района, грузовики мало что сделают, пока о чистоте не задумаются сами жители.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"