Благотворительный автопробег "Добро детям": Мы дарим детям радость

Новости, 12:32, 18 апреля 2018
Как приятно осознавать, что есть такие люди, которым небезразличны жизни и судьбы маленьких сирот. Добровольцы своими силами пытаются помочь ребятам, которые проживают в детских домах. Так, в прошлом году состоялся благотворительный автопробег «Добро детям», в котором приняли участие более 100 человек. Волонтёры навещали малышей и проводили с ними разные игры, соревнования, показывали автомобили и мотоциклы, а также дарили подарки.

Руслан ИВАНИЦКИЙ, организатор автопробега «Добро детям»:

«В прошлом году у нас состоялся пробег. Мы достигли все цели, которые перед собой ставили. В этом году у нас уже достаточно амбициозные цели, отличающиеся от прошлого года. В этом году у нас автопробег сопряжён с ещё одним мероприятием, которое называется «Детский туристический слёт». В рамках автопробега оно будет проведено для воспитанников трёх детских домов, а сам автопробег, поскольку у нас один детский дом, который расположен в Петровском Заводе, в общем, там ребятишки с отклонениями по здоровью. Мы к ним заедем сами. Привезём им помощь, покажем технику, познакомимся, сфотографируемся».

В этом году организаторы планируют, помимо поездок в детские дома, провести туристический слёт на озере Байкал, где для ребят подготовили специальную площадку. Отбор детей будет проводиться на конкурсной основе. Там соберутся около восьмидесяти ребят из разных приютов. Для них организуют развлекательные и спортивные мероприятия, будет показано мотошоу, на котором мотоциклисты из Бурятии продемонстрируют свои трюки, прыжки через трамплины и разные препятствия.

Руслан ИВАНИЦКИЙ, организатор автопробега «Добро детям»:

«В масштабе вот этого мероприятия будет организовано катание ребятишек на корабле, который нам предоставляет один из судовладельцев Байкальской гавани. В этом году у нас волонтёрскую поддержку оказывает волонтёрский отряд из одних девчонок. Пятнадцать девчонок, причём он такой, скажем так, сборная солянка от республики Бурятии и от Забайкальского края. А вообще отряд создан на базе Читинского техникума железнодорожного транспорта. «Солнце на ладони» называется. Они поедут с нами, девчата. И их основная задача будет – работать с ребятишками».

Несмотря на то, что добровольцы помогают детям разнообразить свою жизнь исключительно по доброте душевной, всё равно находятся сомневающиеся люди, которые думают, что сборы денег не в полном объеме идут на нужды маленьких сирот, а на расходы самих организаторов. По этому поводу Руслан высказал своё мнение.

Руслан ИВАНИЦКИЙ, организатор автопробега «Добро детям»:

«Я сделал такой вывод, судя по некоторым комментариям и в средствах массовой информации и так далее, что наши участники заправляются, проживают там, питаются и так далее. То есть вот эти деньги, которые поступают от спонсоров, некоторую сумму тратят на себя. Я хочу сказать, что это абсолютно не так. У нас участники, как вы сами понимаете, джиперы, байкеры – это все люди самостоятельные, все люди твёрдо стоящие на ногах. Вот эти все средства, которые поступают, они абсолютно и исключительно идут на детей».

Виктор Соловьёв, Владимир Николаев.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"