Благодаря читинцам многодетная семья отдала все долги, а отец устроился на работу

Новости, 18:08, 2 марта 2016
Сразу после выхода в эфир сюжета о многодетной семье Варенковых в редакцию ЗабТВ стали звонить и перечислять деньги, желая помочь. Благодаря читинцам семья отдала все долги, а глава семейства устроился на работу.


Еще буквально вчера Александра Варенкова ломала голову - чем накормить шестерых детей. Мужа уволили с работы, она в декрете, детские пособия задержали. Чтобы хоть как-то выжить, - семья залезла в долги и сдала мебель в ломбард. Однако после того как сюжет о Варенковых вышел в эфир на ЗабТВ, - жизнь их круто изменилась. С деньгами, продуктами - помогли совершенно незнакомые люди. На днях пришли и детские пособия.

Хозяйка Александра весь день на кухне, суетится. На обед - суп и пицца собственного приготовления. Домой должен прийти муж - у него сегодня первый рабочий день.


Александра Варенкова, многодетная мать:
«Тут гора фруктов была. Мы все съели. Привезли детские соки, памперсы, смесь ребенку. Тут и сахар, и консервы. Я не знаю уже, куда это все девать. На полгода нам точно хватит. Моему мужу нашли работу: три места сразу. Сегодня поехал устраиваться, действительно, по профессии, будет окна ставить. Официально устраивают, стаж будет идти. Я хочу выразить огромное спасибо людям!».


Мечта семьи - купить дом на земле. Дело осталось за малым - продать квартиру.
К слову, корреспонденты в гости приехали не с пустыми руками - 30 тысяч рублей просили передать очередные добрые волшебники.

Напомним, что в январе в Забайкалье по нормативно-публичным обязательствам сформировалась задолженность в размере 420 миллионов рублей. Как ранее сообщал журналистам министр финансов Андрей Кефер, разрулить ситуацию с детскими пособиями удалось, - до конца этой недели деньги должны поступить всем многодетным семьям.
К слову, таких семей в крае - свыше шестнадцати тысяч, в них воспитываются около пятидесяти тысяч детей.


Екатерина Гаврилова, Евгений Погорелый
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"