Бизнес-леди в центре Читы планирует вырубить тополя

Новости, 17:26, 2 июня 2015

Не рубите наши тополя! На протяжении нескольких месяцев жильцы дома номер 115 А, что по улице Новобульварная, борются с предпринимателем из Балея. Бизнес - леди хочет открыть в одной из квартир жилого здания, стоматологическую клинику. Все бы ничего, но только на пути у будущего медкабинета стоят сорокалетние тополя, которые старожилы дома высаживали собственноручно. Место раздора посетила Анастасия Удовиченко.


В нашем доме поселился замечательный сосед, строчки из известной песни в точности описывают историю жильцов этой пятиэтажки. Еще в прошлом году их, как обухом по голове, ошарашили новостью о скором открытии в их доме стоматологической клиники. И как говорится – пошло-поехало.


Феня Михайловна Щёголева, жительница дома: 


«Как начали с 20 марта каждый день! И сверлят, и долбят. За стенкой жильцы пожилые люди, уже тоже ходили жаловались. Но бесполезно, как они делали, так и делают».


И это несмотря на то, что еще перед самым началом перепланировки квартиры в стомклинику жильцы всех четырех подъездов пятиэтажки собрали подписи с пометкой «против». В придачу написали заявление на имя председателя комитета ЖКХ Андрея Галиморданова, который изначально был абсолютно солидарен с горожанами. Но буквально через 4 месяца заммэра почему-то дал добро на строительство медучреждения. Круглосуточный строительный шум – это еще не все претензии Фени Михайловны. От тополей, которые она с соседями 40 лет назад собственноручно посадила, хозяйка стоматологического бизнеса решила избавиться.


Феня Михайловна Щёголева, жительница дома: 


«Она хочет тополя вырубить! Какие-то нам кустарники посадить. А зачем нам кустарники? У нас своих кустарников дополна. Мы против, мы против всего этого».


Предпринимательница, по словам жильцов, никогда не попадалась им на глаза. «Мы даже не знаем, что она из-себя представляет», - в голос твердят соседи. Мы попытались связаться с бизнес-леди через ее подчиненных-строителей, но, увы. Уже завтра состоится общее собрание жильцов дома. Встречу инициировала сама хозяйка стомкабинета. Мы будем следить за развитием событий.


Анастасия Удовиченко, Анна Кулигина 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"