Байкера с 33-летним водительским стажем наградили за верность двухколесному другу

Новости, 19:50, 22 мая 2017

Резвый гул мотора и запах резины – в минувшие выходные по улицам Читы гордо промчалось полчище мотоциклистов. У байкеров открылся сезон. Наш корреспондент расскажет подробнее.


Ревущие моторы, хромированные рули, запах кожи и резины. Больше двухсот мотоциклистов собралось на открытии байкерского сезона 2017


Андрей ОХОТНИК, Константин КУЗНЕЦКИЙ – представители региональной общественной организации «Мотоциклисты Забайкалья»:

«Здесь открытие байкерского сезона, то есть в целом сборище всех двухколесных. Дата остается открытой, мы её регулируем коллегиально, созваниваемся с друзьями с близ лежащих регионов, чтобы не произошло накладки, чтоб приехали к нам в гости и мы к ним. Всего брать глобально сколько мотоциклистов, которые управляют транспортными средствами на двух колесах и участвуют в наших мероприятиях, то максимальное количество на последнем мероприятии у нас было порядка трехсот»


Было видно, что к открытию сезона участники готовились на совесть. Кто-то прикатил в рогатом шлеме, а кто-то на советском байке.


Артем- байкер, представитель клуба военно-исторической реконструкции «Забайкальский фронт»:

«Мы нашли его на просторах Забайкальского края, вложили в него, я собственными руками это всё делал вот с товарищами восстанавливали.»


Интересных экземпляров было немало, удивляло и то, что для многих увлечение мотоциклами уже стало семейной традицией. Традицией стали и отличные призы от партнеров мероприятия. Генеральный спонсор - автокомплекс «Макси» - подготовил массу приятных сюрпризов для гостей. А ресторан быстрого питания «Мастер Бургер», кафе Привоз «Пицца де Рома» и «Сабвэй» сделали открытие еще и сытным! Ну и по-настоящему ярким акцентом мотопраздника стало выступление рок-группы «Массаракш»

Оторвались под рокмузыку, покатались на байке, наелись пиццы и бургеров, в общем, открыли байкерский сезон на «пять балов» Светлана Иус и Константин Васильев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"