Бармен Говорков расстался с девушкой из-за расцарапанной бутылкой спины

Новости, 18:24, 8 февраля 2016

Они воюют со сном и нетрезвыми собеседниками. Международный день бАрмена на прошедших выходных отметили забайкальские мастера коктейлей и зажигательных вечеров. Как огнетушительная пена превращается в произведение искусства, и что за новая наука - миксология?


Он верит, что у барной стойки есть душа. И никому не позволяет на ней танцевать. Константин Говорков еще не поступил в институт, когда приготовил свой первый коктейль. Тогда он не подозревал, что новая работа поможет преодолеть комплексы, найти общий напиток с любым человеком, раскрепоститься во время интервью. Барная индустрия стала успешно конкурировать за внимание парня даже с представительницами женского пола.


Константин Говорков, бармен.


Когда учился, было много синяков. Синяки под глазами, порванная спина. У меня была ситуация, когда меня бросила девушка из-за того, что у меня была расцарапанная спина. Я думал, ведь никто не мог мне ее расцарапать. И потом понял, что я кидал бутылку, а она была немножко потресканная и расцарапала мне всю спину.


И это только кажется, что бармен – просто коктейлемешалка. На самом деле, у большинства – высшее образование. Работа требует читать много книг, в том числе, на английском языке. Большая часть из них по классической миксологии – науке о смешивании ингридиентов. Однако бармену не будет лишним освоить флейринг – приготовление напитков с элементами жонглирования.

Константин Говорков, бармен.


Была небольшая стычка у нас в баре. Мой друг решил успокоить эту стычку, использовав огнетушитель. Но никто не знал, что это порошковый огнетушитель. Испачкали весь бар, то есть представляете весь бар в пыли, в порошке. Но мы быстро это отыграли, начали рисовать на стенах, на барной стойке сердечки. Получилось отыграть, но было очень страшно.


Культура питья в Чите страдает, признается миксолог, но небольшую эволюцию искусство выпивки все же совершает.


Константин Говорков, бармен.


Если мониторить, то года 3 назад было очень плохо. Я даже сам не понимал, насколько это плохо. Сейчас ребята начинают пить вкусные коктейли, но очень мало людей интересуются этим.


Как при такой профессии не спиться? Ответ: самообладание. По мнению Константина Говоркова, для девушки коктейль – как мужчина. Для каждой есть свой, особенный. Но не каждая об этом знает.


Наталья Аршинская, Анна Кулигина.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"