Бари ахоржак! Желает армянская фиеста

Новости, 13:20, 16 октября 2015

*Бари ахоржак(арм.) - Приятного аппетита!


Светлана Андрусова, корреспондент:

"Ощутить силу традиций и колорит горной страны, можно изучая не только ее перевалы и хребты, но и кухню. Армянские традиционные блюда отличаются пикантным вкусом и остротой. Ведь для их приготовления используют около 300видов дикорастущих трав и цветов."


Армянская национальная кухня не обходится без рыбы, мяса и разнообразных сочетаний овощей. И даже вдали от Кавказских гор широко известен люля-кебаб, бастурма и тжвжик. Особое место, среди традиционных блюд занимает шашлык, это своеобразная визитная карточка местной кухни. К шашлыку обязательно подается большое количество овощей, разнообразных трав и специй. А во время сытного ужина, как принято в Армениине обойтись и без красного вина.


Светлана Андрусова, корреспондент:

"Все чудеса начинаются с кухни. Говорятармянская кухня это много труда и тысяча секретов, поделитесь своими?"


Григорий Салакян, шеф-повар:

"У нас нет особого секрета. Мы готовимот души и с любовью длягостей, а самое главное для нас это качественные и свежие продукты."


Удивить, ресторан может не только армянской кухней, но и европейской, а также авторскими блюдами, которые вы больше нигде не попробуете. А 30 % скидка на все меню с 12 до 16 часов и достойный уровень обслуживания в ресторане Фиеста не могут не радовать! Вас ждут по адресу: на КСК, 4 микрорайон, дом 30



Светлана Андрусова, Константин Васильев

На правах рекламы



Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"