Банкрот Щебеньков сыграл очередную свадьбу с размахом

Новости, 19:17, 10 августа 2015

Поддержал черно-белую тематику шахматного чемпионата и депутат гордумы Александр Щебеньков. Свою свадьбу Александр Викторович решил отметить именно в этот день. Жених в черном, невеста в белом – все как положено.


Вот только выкуп прошел не традиционно. Не гоже депутату танцевать в тазу на лестничной площадке, лучше пройти квест по всему городу. Кстати, говорят, пел, а вернее щебетал слуга народа, как соловей. Со своей женой – Ириной Матвейчук, Александр Викторович в свадебное путешествие не собирается, народ, избравший депутата, ждать не будет.


Александр Щебеньков, депутат гордумы:


«Нет, через две недели депутатская работа начинается».


Для свадьбы владелец кинотеатра «Центавр» выбрал пожалуй самый высокооплачиваемых фотографа и оператора города. Их услуги могли обойтись в 200 тысяч рублей. Само торжество, по нашим данным, проходило в родном избирательном округе депутата, на школе№17 – в известном дорогом ресторане. Средний чек на одного человека в этом заведении составляет около 2000 рублей.


И все бы ничего, если средства позволяют. Да, вот только месяц назад в связи с убыточной деятельностью и кредитной задолженностью Щебеньков обратился в Арбитражный суд края о признании его банкротом. К тому же, по информации судебных приставов, в отношении Александра Щебенькова заведено шесть исполнительных производств на сумму свыше 30 миллионов рублей.


Валерия Квашнина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"