Аварийный мост в Дарасуне обещают начать ремонтировать в 2017 году

Новости, 21:07, 24 октября 2016

Аварийный мост в Дарасуне обещают начать ремонтировать в 2017 году. Напомним, что автомобильный путепровод, объединяющий две части посёлка Дарасун, признали аварийным еще в 2014году.


Тогда движение ограничили для грузовых и пассажирских автомобилей - проезд открыли только для легковушек. В итоге водовозке, пожарной машине и скорой, чтобы попасть на другую сторону, приходится ехать в объезд, а это около 10 километров. На мосту же постоянные пробки и аварии. Движение потока машин никем не контролируется.


«Постоянные пробки на мосту. С детьми тоже неудобно ходить. Иди сюда. Знаки мешают, на коляске не проехать. Везде ямы, ухабы. Во-первых, оттуда люди едут не видят, что отсюда едут: постоянные заторы на этих мостах. У людей на это уходит время, всегда стоят и ждут».

На ремонт аварийного моста, по самым скромным подсчетам, требуется около 500 миллионов рублей.


Виктор ПАЗДНИКОВ, и.о. министра территориального развития края:

«В 2015 году мы уже объявляли аукцион на подготовку документации, но работа, которая была проведена, нас не устроила и мы расторгли контракт. Поскольку, не предполагалось расширение этого моста, и сохранялась схема движения, фактически, только в одну сторону».


В министерстве территориального развития края заново подготовили аукционную документацию для проведения дополнительных торгов. Есть шанс, по словам Виктора Паздникова, попасть и в федеральную программу, тогда удастся сэкономить бюджетные средства. Если все пройдет, так как говорит министр, ремонт долгостроя начнется в 2017 году.


Екатерина Гаврилова, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"