Андрей Мартынов о поездке в Женеву: Их подкупило то, что я приехал за 9000 км

Новости, 17:15, 7 марта 2018

«Крылья важнее. Преодолевая стереотипы.»- именно так называлась фотовыставка, которая прошла в Женеве, в рамках 37-сессии Совета ООН по правам человека. Несколько дней назад оттуда вернулся и председатель Забайкальской краевой организации Всемирного общества инвалидов Андрей Мартынов. Он признается, такого приглашения представлять опыт Российской Федерации, даже не ожидал. Визу и документы сделали буквально за один день.



Андрей Мартынов, председатель Забайкальской краевой организации Всемирного общества инвалидов:Цель выставки - рассказать о непростых людях, сказать о потенциале людей с ограниченными возможностями.То, что мы видим на фотографиях , как активные инвалиды себя показывают, рекорды, которые они ставят и в спорте и в других направлениях- нельзя сказать, что это -люди с ограниченными возможностями



На фотовыставке были представлены работы совместного проекта Всероссийского общества инвалидов и Союза фотохудожников России, а также любительские и профессиональные снимки. На всех фотографиях изображены не просто люди с ограниченными возможностями, а сила, упорство и любовь к жизни. На открытии присутствовал и министр иностранных дел Сергей Лавров.




Андрей Мартынов, председатель Забайкальской краевой организации Всемирного общества инвалидов: Мы с ним стоялии возле нас была фотография, где девушки в колясках занимаются танцами. Онсказал: "Ну как можно этим не восхищаться?" Реакция людей была такая позитивная, когда они смотрели на фотографии.




На открытии фотовыставки выступил генеральный директор отделения ООН Майкл Моллер. Дали слово и Андрею Мартынову.



Андрей Мартынов, председатель Забайкальской краевой организации Всемирного общества инвалидов:Наверное ,подкупили тех ,кто готовил эту встречу мои слова о том, что я приехал за 9000 км, и не могу сказать о наших людях, о наших достойных людях, о наших спортсменах и лауреатах международной премии «Филантроп». Текст и выступление постоянно корректировались, но все-равно о Забайкалье не было из текста убрано ничего


.


Андрей Мартынов рассказал, что и в Чите планируется открыть такую фотовыставку. Он уверен, подобные встречи помогут полностью интегрировать инвалидов в современное общество, защитить их права и интересы.



Гуля Алхасова, Максим Лобачев, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"