Александр Осипов не стал комментировать низкий рейтинг Михалева

Новости, 14:49, 15 января 2019

За чашкой чая и в тёплой атмосфере прошла встреча Александра Осипова с руководителями и учредителями региональных СМИ в рамках традиционного конкурса "Пресс-звание". Кто стал лучшим знают наши корреспонденты.


В этом году ежегодный конкурс журналистов и СМИ Забайкальского края "Пресс-звание" был посвящён теме добровольчества. Конкурсные работы стали очередным свидетельством того, что журналистика - не только профессия, но и призвание. Жюри определило победителей и призёров в номинациях "Лучшее СМИ", "Журналист года", "Особый взгляд". Работы наших коллег, авторов портала забру и газеты «Экстра реклама» - Алексея Кузичева и Анеты Абрамчеко заняли призовые места. После торжественного награждения представители СМИ смогли в неформальной обстановке пообщаться с Александром Осиповым на различные темы.


Александр ОСИПОВ, временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края:

"Мне очень важно было бы услышать ваши оценки, взгляды. Что в каком состоянии у нас находится. Что происходило, каким образом. У нас складывается такая-то ситуация, мне было бы это тоже очень интересно".


Журналисты затронули общую для края - миграцию населения. Почему забайкальцы уезжают и что можно сделать, своим мнением поделилась главный редактор "Борзинской газеты".


Наталья НИКИФОРОВА, главный редактор районной общественно-политической газеты "Борзинская газета":

"Мы начали проводить опрос в соответствии с вашим поручением, которое мы услышали на ВКС, на тему, что нужно сделать, чтобы народ из Забайкалья не уезжал. Мы столько негатива отхватили за всю власть. Отвечают дайте рабочие места и нормальную зарплату".


Александр ОСИПОВ, временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края:

"Нам надо как можно больше создавать новых предприятий. Это очень сложная задача, но собственно наша работа - заниматься очень сложными задачами".


В очередной раз у Александра Осипова спросили про Анатолия Михалева. Долго ли он пробудет на своем посту, учитывая низкий рейтинг среди коллег из других субъектов Дальневосточного федерального округа.


Александр ОСИПОВ, временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края:

"Применительно к рейтингу я не могу ничего сказать. Если по работе по городу. Много чего не организованно, не решено на уровне городских властей. У меня процентов 70 - 90 тратится на то, чтобы разбирать отрицательные последствия ранее принятых решений. Не на выработку новых решений".


Александр Осипов акцентировал внимание присутствующих на дефиците позитивных новостей. Журналисты - творцы настоящего, в котором находится человек –подытожил глава края.


Александр ОСИПОВ, временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края:

"У меня очень хорошее впечатление. Подтвердилось моё заочное представление о том, что у нас очень профессиональные СМИ. В большей степени чем я представлял. Люди интересуются очень предметно различными проблемами, возможностями края, глубоко в это погружены. Я постарался извлечь для себя пользу думая о том, на кого можно будет положиться при решении различных проблем в крае сегодня".


Андрей БЕЛОКОПЫТОВ, директор ООО "Мега ТВ":

"Я очень рад, что нас пригласили на это мероприятие. Мы услышали мнение Александра Михайловича, он услышал мнение читателей. Все остались довольны таким диалогом".


Наталья Протоковская, Владимир Николаев, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"