Александр Осипов набирает "призывников" в собственную армию

Новости, 17:29, 26 декабря 2018

От смеха до ужаса. За два месяца, что новый глава края находится у руля региона, мы успели заснять всю палитру эмоций Александра Осипова. В том числе и его реакцию на доклады чиновников.

Терпение закончилось. И теперь Александр Осипов намерен набрать новую команду управленцев. Министром или его заместителем может стать каждый, кто пройдет 4 этапа конкурса, который, кстати, носит символичное название «Забайкальский призыв».




Елена ЛАПА, директор читинского филиала РАНХиГС: Это конкурс, который призывает всех неравнодушных людей разных возрастов , разных профессий ,взглядов и убеждений на территориальное и экономическое развитие. Их призываем вступить в эти процедуры и стать частью эффективной управленческой региона.



Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте zabpriz.ru А затем пройти три конкурсных этапа- дистанционный и очный , а еще экспертную сессию. С каждой пройденной ступенью члены экспертного совета смогут составить мнение об участниках , а в итоге определить сильнейшего. Главные критерии - честность, справедливость, желание служить людям и личный профессионализм.



Елена ТИМОШЕНКО, начальник управления государственной службы и кадровой политики губернатора Забайкальского края : Участие абсолютно равное: и действующие руководители и заместители руководителей, и госслужащие, которые могут претендовать на определенное повышение , и те, кто будут «заходить» в первый раз,- не работники органов,- будут находиться все в равных условиях. И будут те отбираться, которые прошли через «Забайкальский призыв».




По словам экспертов, кадровый голод ощущается во всех сферах краевого правительства. Острая необходимость не только в управленцах, но и в узких специалистах. Одно из таких ведомств - министерство сельского хозяйства. Туда начнут набирать людей в первую очередь. Впрочем, подавать заявки могут представители самых разных профессий. Возможно, это реальный шанс предложить свою кандидатуру, чтобы изменить жизнь в регионе в лучшую сторону. Регистрация продлится до 31 первого января.


Гуля Алхасова, Анастасия Шадрина, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"