Акция ЗабТВ-24 "Мокрый нос" поможет собакам найти новый дом

Новости, 18:13, 6 декабря 2017

«Привет, собаки! Привет, маленькие!»


Даже к незнакомому человеку эти хвостатые малыши бросаются с радостным визгом и лаем. Кто-то терпеливо ждет своей очереди, чтобы погладили, а кто-то, перепрыгивая через всех, треплет перчатку и просится на руки. Все они – пока ничьи и живут в питомнике при исправительной колонии № 3. В вольере чуть поодаль – собаки повзрослее. Они не такие активные, как их маленькие друзья, но все равно с интересом рассматривают и гостей и камеру в руках оператора.


«Плюшевый»


Больших собак здесь тоже много. Есть спокойные, активные и даже стеснительные. Например, Лисичка, как называют ее сотрудники колонии, не любит камеры и при виде ее сразу прячется. Для нас эта красавица сделала исключение – решила поесть сахарную косточку, не прячась от объектива. И пусть все хвостатые здесь - обычные дворняги. Но все они хотят встретить своего верного друга и заботливого хозяина.


Александр Пичуев, заместитель начальника ИК-3:

«Есть, конечно, щенки, которые и бегут к тебе, и ластятся. Увидел только и бежит к тебе, что знает хозяина, бежит, ласкается. Другой сидит где-нибудь в стороночке приуныв, тоже ждет своего хозяина».


В новом проекте ЗабТВ-24 «Мокрый нос», который наш телеканал запускает специально в преддверии года собаки, вы сможете познакомиться со множеством местных питомцев. А если ждать уже нет сил, каждый понедельник питомник открывает свои двери для будущих хозяев хвостатых непосед. Каждому из них нужен друг, а уж как отплатить хозяину любовью каждая собака знает не понаслышке.

Полина Харченко, Анастасия Шадрина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"