Агрономы советуют читинским дачникам высаживать цветы

Новости, 14:11, 21 марта 2017
Если верить метеорологам, погода нынешним летом будет нестабильной. Это значит, что дачникам нужно особенно позаботиться о своем урожае. Советы для садоводов и огородников выслушала Светлана Иус.



Многие дачники семена уже посадили, но у кого-то есть первые всходы, а у кого-то - пустота. Как не ошибиться с выбором семян, грунта или времени высадки, и как сохранить свой урожай - главный вопрос.



Мария ЕПИФАНЦЕВА – агроном:

«Сейчас у нас сезон посева на рассаду уже томатов, перцы и баклажаны уже отсеяли, сейчас сеются томаты, которые для теплиц, сейчас время посева цветочных культур. Сейчас время по уходу за рассадой. Что включает в себя уход? Это поливы, подкормки, создание оптимальных температурных условий»



Специалисты рекомендуют: за температурой нужно следить особенно тщательно, ведь любой перегрев или переохлаждение скажутся на слабом развитии корневой системы, а, в последствии, приведут к плохому урожаю. Различные природные стимуляторы роста и удобрения также помогут Вам получить отличный результат.
А для борьбы с насекомыми-вредителями позаботьтесь о специальных антисептиках, биопрепаратах для лечения и профилактики растений от заболеваний.
Также агрономы и овощеводы рекомендуют дачникам к списку полюбившихся семян не бояться добавлять и новинки. Ведь селекция на месте не стоит, что ни сезон, то новое открытие.
Огромный выбор семян, как овощных так и цветочных культур, а также удобрений, грунтов читинским садоводам и дачникам предлагается в сети отделов «Семена».



«В прошлом году брала здесь, и в этом году. Я обычно беру на рассаду цветов, и хорошо всходит , вот в этом году уже всё взошло. И цены приемлемые, вот сегодня взяла земельки на дачу ехать.»



В сети отделов «Семена» большой выбор и дачно-садового инвентаря, кашпо, наборов для рассады и самых разных подставок для Ваших цветов, как для дома, так и для дачи. Настоящий рай для садоводов и дачников в сети отделов «Семена».



Светлана Иус Валерий Широков
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"